ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

Departamento de Esportes da ASSEB - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. - 61 3226 5131

Brasília-DF, 14 de abril de 2019

BOLETIM Nº 08 – 2019 - CATEGORIA MÁSTER (40 ANOS)

 

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

AMIGOS DO GAMA

6

5

0

1

18

12

6

15

RIVER

6

3

2

1

20

9

11

11

BANDEIRANTE GLORIOSO

6

1

2

3

15

24

-9

5

URUBU

6

0

2

4

15

23

-8

2

 SEMIFINAL NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

AMIGOS DO GAMA

1

1

0

0

10

1

9

3

RIVER

1

1

0

0

4

3

1

3

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

0

0

1

3

4

-1

0

URUBU

1

0

0

1

1

10

-9

0

FINAL NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

RIVER – Campeão

1

1

0

0

2

0

2

3

AMIGOS DO GAMA – Vice Campeão

1

0

0

1

0

2

-2

0

URUBU – 3º Colocado

1

1

0

0

3

2

1

3

BANDEIRANTE GLORIOSO – 4º Colocado

1

0

0

1

2

3

-1

0

TROFÉU DISCIPLINA

EQUIPE

Jgos

Verm

Amar

Flts

Outr

Pos

Neg

Ptos

AMIGOS DO GAMA

8

0

5

33

0

80

18,3

61,7

RIVER

8

0

10

31

0

80

33,1

46,9

URUBU

8

0

11

36

0

80

36,6

43,4

BANDEIRANTE GLORIOSO

8

1

6

36

0

80

31,6

38,9

GOLEIRO MENOS VAZADO

ATLETA

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

RIVER

12

LUIZ ANTONIO GUIMARAES AIDAR

AMIGOS DO GAMA

17

LUIS DONIZETE MACEDO SOARES / CARLOS ALBERTO DOS SANTOS

BANDEIRANTE GLORIOSO

31

JOAO HONORIO DIAS

URUBU

35

 ARTILHARIA

ATLETA

EQUIPE

Nº GOL

FABIO SOUZA AIRES

AMIGOS DO GAMA

9

LUIS GUSTAVO VIANA MIRA

AMIGOS DO GAMA

9

ANTONIO CAJE DA COSTA

URUBU

8

AILTON DE JESUS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

7

PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES

BANDEIRANTE GLORIOSO

7

JOSE WILSON SABINO BORGES

RIVER

5

JERRY DE DEUS DA COSTA

URUBU

4

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

3

ANTONIO ELIZION MACENA RODRIGUES

URUBU

3

IVANIR GRECO JUNIOR

URUBU

3

JORGE ROBERTO SILVA DE DEUS

RIVER

3

NILTON CEZAR ERNESTO

RIVER

3

WASHINGTON LUIS FERREIRA DE ARAUJO

RIVER

3

ADAILTON JOSE DO NASCIMENTO

RIVER

2

CARLOS EDUARDO VAZ

AMIGOS DO GAMA

2

ESROM GONÇALVES RODRIGUES

AMIGOS DO GAMA

2

FERNANDO CANDIDO DA SILVA JUNIOR

RIVER

2

IVANILDO DE BRITO CAVALCANTE

RIVER

2

JAMES SMILE MARTINS BELLORIO

AMIGOS DO GAMA

2

KLEBER SILVA COSTA

AMIGOS DO GAMA

2

RODRIGO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

2

BRUNO TEMOTEO MOREIRA

AMIGOS DO GAMA

1

EDUARDO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

GILBERTO DE JESUS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

RIVER

1

JONES FERREIRA LOPES

URUBU

1

LUIZ ANTONIO GUIMARAES AIDAR

AMIGOS DO GAMA

1

LUIZ DANIEL SILVA DA CUNHA

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

RICARDO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

GOL CONTRA

ATLETA

EQUIPE ORIGEM

EQUIPE CONTRA

GOL

ANTONIO ELIZION MACENA RODRIGUES

URUBU

RIVER

1

AILTON DE JESUS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

RIVER

1

CARTÃO AMARELO

ATLETA

EQUIPE

SERIE

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

24/02

24/03

07/04

14/04

ADAILTON JOSE DO NASCIMENTO

RIVER

31/03

 

 

 

ALESSANDRO BENTO DE SOUZA SILVA

AMIGOS DO GAMA

31/03

 

 

 

EDLEUZO SOUZA CAVALCANTE

URUBU

31/03

 

 

 

GEDSON ANDRE PETRI

URUBU

07/04

 

 

 

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

RIVER

17/02

31/03

 

 

JERRY DE DEUS DA COSTA

URUBU

24/03

07/04

 

 

JONES FERREIRA LOPES

URUBU

31/03

 

 

 

JORGE ROBERTO SIVA DE DEUS

RIVER

24/03

 

 

 

KLEBER SILVA COSTA

AMIGOS DO GAMA

31/03

 

 

 

LUIS GUSTAVO VIANA MIRA

AMIGOS DO GAMA

10/03

14/04

 

 

LUIZ ANTONIO GUIMARAES AIDAR

AMIGOS DO GAMA

17/03

 

 

 

LUIZ DANIEL SILVA DA CUNHA

BANDEIRANTE GLORIOSO

10/03

31/03

 

 

NILTON CEZAR ERNESTO

RIVER

10/03

17/03

 

 

PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES

BANDEIRANTE GLORIOSO

24/03

31/03

 

 

RICARDO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

10/03

 

 

 

SALOMAO CARVALHO RAMOS

URUBU

10/03

17/03

31/03

07/04

VICENTE DE PAULO GOMES DE OLIVEIRA

URUBU

17/03

31/03

 

 

WASHINGTON LUIS FERREIRA

RIVER

24/03

31/03

 

 

WALDECY BISPO RODRIGUES

URUBU

14/04

 

 

 

CARTÃO VERMELHO

ATLETA

EQUIPE

DATA

CUMPRIR

DATA

CUMPRIR

RODRIGO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

07/04

14/04

 

 

CONSELHO ARBITRAL

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

LUZIMAR RIBEIRO CANGUÇU

RIVER

01

10/03

Advertido

1º CONS – 23/03

TABELA DO CAMPEONATO

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

1º/1

1

17FEV DOM

09:30h

AMIGOS DO GAMA

3  X  1

RIVER

2

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

5  X  4

URUBU

2º/1

3

24 FEV DOM

09:30h

URUBU

0  X  1

AMIGOS DO GAMA

4

10:45h

RIVER

6  X  0

BANDEIRANTE GLORIOSO

3º/1

5

10 MAR DOM

09:30h

URUBU

2  X  7

RIVER

6

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

3  X  5

AMIGOS DO GAMA

1º/2

7

17 MAR DOM

09:30h

RIVER

3  X  1

AMIGOS DO GAMA

8

10:45h

URUBU

4  X  4

BANDEIRANTE GLORIOSO

2º/2

9

24 MAR DOM

09:30h

AMIGOS DO GAMA

4  X  3

URUBU

10

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

1  X  1

RIVER

3º/2

11

31 MAR DOM

09:30h

RIVER

2  X  2

URUBU

12

10:45h

AMIGOS DO GAMA

4  X  2

BANDEIRANTE GLORIOSO

SEMI FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMIFINAL

13

7 ABR DOM

09:30h

RIVER

4  X  3

BANDEIRANTE GLORIOSO

SEMIFINAL

14

10:45h

AMIGOS DO GAMA

10  X  1

URUBU

 FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3º / 4º

15

14 ABR DOM

09:30h

BANDEIRANTE GLORIOSO

2  X  3

URUBU

FINAL

16

10:45h

RIVER

2  X  0

AMIGOS DO GAMA