ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

Departamento de Esportes da ASSEB - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. - 61 3226 5131
Brasília-DF, 13 de abril de 2019

BOLETIM Nº 08 – 2019 - CATEGORIA VETERANA (32 ANOS)

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

BANDEIRANTE GLORIOSO

6

4

1

1

30

15

15

13

MULA MANKA

6

2

2

2

15

17

-2

8

MUITA TRETA

6

2

1

3

20

21

-1

7

II EXÉRCITO

6

2

0

4

21

33

-12

6

SEMFINAL NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

1

0

0

11

2

9

3

MUITA TRETA  

1

1

0

0

7

3

4

3

MULA MANKA

1

0

0

1

3

7

-4

0

II EXÉRCITO

1

0

0

1

2

11

-9

0

 FINAL NO CAMPEONATO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

GCo

Sld

Pts

MUITA TRETA - Campeão

1

1

0

0

3

2

1

3

BANDEIRANTE GLORIOSO - Vice Campeão

1

0

0

1

2

3

-1

0

II EXÉRCITO - 3º Colocado

1

1

0

0

6

1

5

3

MULA MANKA - 4º Colocado

1

0

0

1

1

6

-5

0

TROFÉU DISCIPLINA

EQUIPE

Jgos

Verm

Amar

Flts

Outr

Pos

Neg

Ptos

BANDEIRANTE GLORIOSO  

8

0

6

42

0

80

22,2

57,8

II EXÉRCITO  

8

1

3

33

-

80

22,3

57,7

MULA MANKA

8

0

11

26

-

80

35,6

44,4

MUITA TRETA

8

3

12

47

-

80

70,7

9,3

GOLEIRO MENOS VAZADO

ATLETA

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

LUIS DONIZETE MACEDO SOARES / CARLOS ALBERTO DOS SANTOS

BANDEIRANTE GLORIOSO

20

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

MUITA TRETA

26

VINICIUS DA SILVA SOUTO PEREIRA

MULA MANKA

30

LUIZ ISAO KANEKO NETO

II EXÉRCITO

44

ARTILHARIA

ATLETA

EQUIPE

Nº GOL

AILTON DE JESUS GOMES

II EXÉRCITO

12

EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA

BANDEIRANTE GLORIOSO

10

GABRIEL OLIVEIRA DE ANDRADE

MUITA TRETA

9

ANDRE RIBEIRO RAMOS

BANDEIRANTE GLORIOSO

6

ANDRELSON CAVALCANTE

MULA MANKA

6

PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES

BANDEIRANTE GLORIOSO

6

RICARDO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

6

BRAULIO BATISTA ESPINHARA CAMPOS

BANDEIRANTE GLORIOSO

4

DIEGO TRAJANO MONTEIRO SILVA

BANDEIRANTE GLORIOSO

4

FLAVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

4

LUIS GUSTAVO VIANA MIRA

II EXÉRCITO

4

JORGE LUIS MORALES CABRAL

MULA MANKA

3

MARCOS AURELIO MENDES FERREIRA

MUITA TRETA

3

THIAGO ALVES RODRIGUES

MULA MANKA

3

WAGNER MORAIS DA SILVA

II EXÉRCITO

3

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

2

ANTONIO ALDO ALVES DE SOUSA

II EXÉRCITO

2

CARLOS EDUARDO BATISTA

BANDEIRANTE GLORIOSO

2

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO

MULA MANKA

2

CLAUDIO DANILO MOREIRA LOUREIRO

BANDEIRANTE GLORIOSO

2

ESROM GONÇALVES RODRIGUES

MUITA TRETA

2

KLEBER SILVA COSTA

MUITA TRETA

2

LINDOMAR TAVARES

MUITA TRETA

2

PAULO HENRIQUE DE ALBUQUERQUE

MULA MANKA

2

ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO

II EXÉRCITO

2

SAMUEL GARCIA MAXIMO

II EXÉRCITO

2

TIAGO FARIA RIOS

MUITA TRETA

2

VALMIR CAMPANARO JUNIOR

II EXÉRCITO

2

CARLOS EDUARDO VAZ

MULA MANKA

1

EUBER QUEIROZ SOBRINHO

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

FABIANO DE JESUS SILVA

MUITA TRETA

1

FABIO SOUZA AIRES

MUITA TRETA

1

GILBERTO DE JESUS GOMES

II EXÉRCITO

1

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

MUITA TRETA

1

MARCELO PEREIRA DA SILVA

MULA MANKA

1

MARIO AUGUSTO BOLELE GOMES DINIZ

MUITA TRETA

1

NILTON CEZAR ERNESTO

II EXÉRCITO

1

RODRIGO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

WENDELL CAIXETA DAMASCENO

MULA MANKA

1

GOL CONTRA

ATLETA

EQUIPE ORIGEM

EQUIPE CONTRA

GOL

MARCOS AURELIO MENDES LIMA

MUITA TRETA

BANDEIRANTE GLORIOSO

1

CARTÃO AMARELO

ATLETA

EQUIPE

SERIE

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

23/03

 

 

 

ANDRELSON CAVALCANTE

BANDEIRANTE GLORIOSO

13/04

 

 

 

BRAULIO BATISTA ESPINHARA MUNIZ

BANDEIRANTE GLORIOSO

16/03

 

 

 

BRUNO TEMOTEO MOREIRA

MUITA TRETA

16/03

 

 

 

CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO

MULA MANKA

09/03

 

 

 

CLAUDIO DANILO MOREIRA LOUREIRO

BANDEIRANTE GLORIOSO

09/03

 

 

 

DIEGO TRAJANO MONTEIRO SILVA

BANDEIRANTE GLORIOSO

06/04

 

 

 

EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA

BANDEIRANTE GLORIOSO

13/04

 

 

 

ESROM GONÇALVES RODRIGUES

MUITA TRETA

16/03

 

 

 

FABIO SOUZA AIRES

MUITA TRETA

23/03

13/04

 

 

FLAVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

23/02

13/04

 

 

GILBERTO DE JESUS GOMES

II EXÉRCITO

09/03

 

 

 

JAMES SMILE MARTINS BELLORIO

MULA MANKA

23/02

 

 

 

JORGE LUIS MORALES CABRAL

MULA MANKA

23/02

 

 

 

KLEBER SILVA COSTA

MUITA TRETA

23/03

30/03

 

 

LUIZ ISAO KANEKO NETO

II EXÉRCITO

30/03

 

 

 

MARCELO PEREIRA DA SILVA

MULA MANKA

06/04

 

 

 

MARCOS AURELIO MENDES LIMA

MUITA TRETA

23/02

09/03

 

 

PAULO HENRIQUE DE ALBUQUERQUE

MULA MANKA

09/03

 

 

 

PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES

BANDEIRANTE GLORIOSO

13/04

 

 

 

REINALDO PEREIRA DA SILVA JUNIOR

MULA MANKA

16/03

23/03

 

 

RODRIGO DANTAS GOMES

BANDEIRANTE GLORIOSO

16/03

 

 

 

THIAGO ALVES RODRIGUES

MULA MANKA

06/04

 

 

 

TIAGO FARIAS RIOS

MUITA TRETA

13/04

 

 

 

VALMIR CAMPANARO JUNIOR

II EXÉRCITO

09/03

 

 

 

VINICIUS DA SILVA SOUTO PEREIRA

MULA MANKA

06/04

 

 

 

WAGNER MORAIS DA SILVA

II EXÉRCITO

23/03

 

 

 

WENDELL CAIXETA DAMASCENO

MULA MANKA

13/04

 

 

 

CARTÃO VERMELHO

ATLETA

EQUIPE

DATA

CUMPRIR

DATA

CUMPRIR

FABIO SOUZA AIRES

MUITA TRETA

09/03

16/03

 

 

FLÁVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

09/03

16/03

 

 

SAMUEL GARCIA MAXIMO

II EXÉRCITO

09/03

16/03

 

 

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

13/04

-

 

 

 CONSELHO ARBITRAL

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

FABIO SOUZA AIRES

MUITA TRETA

01

09/03

16/03

1º CONS – 23/03

FLÁVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

02

09/03

16/03

23/03

1º CONS – 23/03

TABELA DO CAMPEONATO

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

1º/1

1

16 FEV SAB

09:30h

MULA MANKA

2  X  4

II EXÉRCITO

2

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

3  X  2

MUITA TRETA

2º/1

3

23 FEV SAB

09:30h

MUITA TRETA

6  X  2

MULA MANKA

4

10:45h

II EXÉRCITO

0  X  10

BANDEIRANTE GLORIOSO

3º/1

5

9 MAR SAB

09:30h

MUITA TRETA

4  X  7

II EXÉRCITO

6

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

2  X  3

MULA MANKA

1º/2

7

16 MAR SAB

09:30h

II EXÉRCITO

3  X  5

MULA MANKA

8

10:45h

MUITA TRETA

4  X  5

BANDEIRANTE GLORIOSO

2º/2

9

23 MAR SAB

09:30h

MULA MANKA

2  X  2

MUITA TRETA

10

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

9  X  5

II EXÉRCITO

3º/2

11

30 MAR SAB

09:30h

II EXÉRCITO

2  X  3

MUITA TRETA

12

10:45h

MULA MANKA

1  X  1

BANDEIRANTE GLORIOSO

SEMIFINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMIFINAL

13

6 ABR SAB

09:30h

MULA MANKA

3  X  7

MUITA TRETA

SEMIFINAL

14

10:45h

BANDEIRANTE GLORIOSO

11  X  2

II EXÉRCITO

 FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3º / 4º

15

13 ABR SAB

09:30h

MULA MANKA

1  X  6

II EXÉRCITO

FINAL

16

10:45h

MUITA TRETA

3  X  2

BANDEIRANTE GLORIOSO