ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

Departamento de Esportes da ASSEB - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. - 61 3226 5131

Brasília-DF, 8 de maio de 2019

BOLETIM Nº 07 – 2019 - CATEGORIA LIVRE FEMININA (16 ANOS)

 

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

Gco

Sld

Pts

BROOKLYN GIRLS

4

4

0

0

11

2

9

12

NATIVA

4

3

0

1

10

4

6

9

CATU F.C

4

1

0

3

5

9

-4

3

UNIAO F.C

4

1

0

3

4

9

-5

3

FAVELA

4

1

0

3

4

10

-6

3

 

SEMIFINAL

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

Gco

Sld

Pts

NATIVA

1

1

0

0

5

1

4

3

BROOKLYN GIRLS

1

0

1

0

1

1

0

1

UNIAO F.C

1

0

1

0

1

1

0

1

CATU F.C

1

0

0

1

1

5

-4

0

 

FINAL

EQUIPE

Jgs

Vit

Emp

Der

GPr

Gco

Sld

Pts

CATU F.C  

1

1

0

0

5

0

5

3

BROOKLYN GIRLS

1

1

0

0

1

0

1

3

NATIVA

1

0

0

1

0

1

-1

0

UNIAO F.C

1

0

0

1

0

5

-5

0

 

TROFÉU DISCIPLINA

EQUIPE

Jgos

Verm

Amar

Flts

Outr

Pos

Neg

Ptos

NATIVA

6

0

0

15

0

60

1,5

58,5

BROOKLYN GIRLS

6

0

3

12

0

60

10,2

49,8

UNIAO F.C

6

1

0

18

0

60

11,8

48,2

FAVELA

4

0

1

8

0

40

3,8

36,2

CATU F.C

6

0

8

26

0

60

26,3

33,4

 

GOLEIRA MENOS VAZADO

ATLETA

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

LETICIA RIBEIRO CO SOARES

BROOKLYN GIRLS

3

ESTER GIOVANNA PORTELA ERNESTO

NATIVA

6

NATALIA MARTINS DE ALMEIDA E SOUZA

CATU F.C

14

LUCRECIA LUCENA DE VASCONCELOS

FAVELA

10

JULIA CRISTINA

UNIAO F.C

15

  

ARTILHARIA

ATLETA

EQUIPE

Nº GOL

GILMARA CRISTINA SOUSA DA SILVA

NATIVA

4

LETICIA ARAUJO DA CUNHA

CATU F.C

4

TATYANA FERNANDES CARVALHO

NATIVA

4

BARBARA NERES MOREIRA CASTRO

BROOKLYN GIRLS

3

LARISSA ALVES DOS SANTOS MENDONÇA

CATU F.C

3

MARCELA ANTUNES

BROOKLYN GIRLS

3

AMANDA DE OLIVEIRA DIAS

BROOKLYN GIRLS

2

CAROLINA MOREIRA CHIEREGATI

CATU F.C

2

MARINA BORGES LOPES

FAVELA

2

NATALIA RAISSA SOUZA

BROOKLYN GIRLS

2

ROSANA RAMOS DE VASCONCELOS

NATIVA

2

ADRIELY GOMES DE SOUZA

BROOKLYN GIRLS

1

ANA LUISA FRAGA AVELAR

BROOKLYN GIRLS

1

ANANDA DAMASIO

UNIAO F.C

1

CAMILA LOBO DUTRA

FAVELA

1

DAFNE EMERICK FONTENELES

BROOKLYN GIRLS

1

HELORA RAMOS

UNIAO F.C

1

IOHANE TAKEDA

UNIAO F.C

1

JANAINA BEZERRA PEREIRA

CATU F.C

1

JESSICA ALVES SANTOS

NATIVA

1

LORENA FEITOSA

UNIAO F.C

1

LUISA LEITE VITERBO

CATU F.C

1

MARCELA ANTUNES

BROOKLYN GIRLS

1

MERLIENE PEREIRA

NATIVA

1

RAYANA FONSECA LIMA

FAVELA

1

RICHAELLY SANTANA

UNIAO F.C

1

VIVIANE SOUSA AMANCIO

NATIVA

1

GOL CONTRA

ATLETA

EQUIPE ORIGEM

EQUIPE CONTRA

GOL

JULIANA DE MENEZES ANDRADE

CATU F.C

NATIVA

1

 

CARTÃO AMARELO

ATLETA

EQUIPE

SERIE

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

ADRIELLY GOMES DE SOUZA

BROOKLYN GIRLS

17/03

 

 

 

ALINE DA SILVA NOGUEIRA

FAVELA

07/04

 

 

 

AMANDA DE OLIVEIRA DIAS

BROOKLYN GIRLS

05/05

 

 

 

CAMILA LOBO DUTRA

FAVELA

24/03

 

 

 

JANAINA BEZERRA PEREIRA

CATU F.C

17/03

07/04

 

 

JULIANA DE MENEZES ANDRADE

CATU F.C

07/04

 

 

 

LARISSA AVES DOS SANTOS MENDONÇA

CATU F.C

07/04

14/04

 

 

LETICIA ARAUJO DA CUNHA

CATU F.C

07/04

 

 

 

LETICIA RIBEIRO CO SOARES

BROOKLYN GIRLS

05/05

 

 

 

LUIZA CRISTINA DE CARVALHO FARIA

CATU F.C

17/03

07/04

 

 

  

CARTÃO VERMELHO

ATLETA

EQUIPE

DATA

CUMPRIR

PRISCILLA CIODARO

UNIÃO F.C

17/03

-

 

CONSELHO ARBITRAL

ATLETA

EQUIPE

DATA

CUMPRIR

DATA

CUMPRIR

ISABELA CRISTINA DE OLIVEIRA

BROOKLYN GIRLS

14/04

Advertida – 2º Conselho Arbitral realizado no dia 22 Abr 19

 

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

ROD

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

FOLGA

1º/1

1

17 MAR

DOM

12:00h

NATIVA

3  X  1

UNIAO F.C

FAVELA

2

13:00h

CATU F.C

1  X  3

BROOKLYN GIRLS

2º/1

3

24 MAR DOM

12:00h

CATU F.C

2  X  3

FAVELA

NATIVA

4

13:00h

BROOKLYN GIRLS

4  X  0

UNIAO F.C

3º/1

5

31 MAR DOM

12:00h

BROOKLYN GIRLS

2  X  1

NATIVA

CATU F.C

6

13:00h

UNIAO F.C

2  X  0

FAVELA

4º/1

7

7 ABR

DOM

12:00h

UNIAO F.C

1  X  2

CATU F.C

BROOKLYN GIRLS

8

13:00h

FAVELA

1  X  4

NATIVA

5º/1

9

14 ABR DOM

12:00h

FAVELA

0  X  2

BROOKLYN GIRLS

UNIAO F.C

10

13:00h

NATIVA

2  X  0

CATU F.C

Observação:

- Foram encerradas as inscrições de atletas e comissão técnica no dia 14 Abr 19, de acordo com: Art 18. Serão permitidas alterações nas inscrições das equipes durante toda a fase de classificação.

                                                 

SEMI FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMIFINAL

11

28 ABR DOM

11:00h

NATIVA

5  X  1

CATU F.C

SEMIFINAL

12

12:00h

BROOKLYN GIRLS

1  X  1

UNIÃO F.C

Obs: Devido a solicitação de antecipação de horários das partidas do dia 28 Abr 19, pela equipe Nativa, em comum acordo com as equipes Catu, Brooklyn e União, a partida nº 11, ficou definido para às 11:00 horas e a partida nº 12 às 12:00 horas.

 

FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3º / 4º

13

5 MAIO DOM

10:00h

CATU F.C

3º Colocada

5  X  0

UNIÃO F.C

4º Colocada

FINAL

14

11:00h

NATIVA

Vice Campeã

0  X  1

BROOKLYN GIRLS

Campeã

Obs: Devido a solicitação de antecipação de horários das partidas do dia 5 Maio 19, pela equipe Nativa, em comum acordo com as equipes Catu, Brooklyn e União, a partida nº 13, ficou definido para às 10:00 horas e a partida nº 12 às 11:00 horas.