ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

HOMENAGEM - WILSON BAPTISTA DOS SANTOS

BOLETIM Nº 18 – 2018 - CATEGORIA LIVRE MASCULINO

BRASÍLIA – DF, 21 DE OUTUBRO DE 2018

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

CLAS

          EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

DANONE F.C

14

11

2

1

58

24

34

0

35

2

RESENHA F.C

14

8

1

5

38

29

9

0

25

3

BROOKLYN

14

6

3

5

36

38

-2

0

21

4

SANTA CRUZ

14

5

2

7

29

34

-5

0

17

5

INDEPENDENTE

14

4

2

8

24

38

-14

0

14

6

REVELAÇÃO

14

6

1

7

32

38

-6

*6

13

7

GALATICOS

14

6

0

8

36

39

-3

*12

6

8

MUITA TRETA

14

3

3

8

22

35

-13

*18

-6

* Equipe MUITA TRETA da Categoria  Livre, não cumpriu a suspensão prevista no jogo, nº 41, do dia 18 Ago 18, julgada no Conselho Arbitral do dia 15 de agosto de 2018. Fica a Equipe MUITA TRETA, responsada com a perda de 06 (seis) pontos dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição,

* A equipe MUITA TRETA, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 52, do dia 02 de setembro2018 e na súmula nº 54, do dia 15 de setembro 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos em cada jogo, dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

* A equipe GALÁTICOS, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 51, do dia 02 de Setembro de 2018, e na súmula nº 55, do dia 16 de setembro 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos em cada jogo, dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

* A equipe REVELAÇÃO, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 56, do dia 16 de Setembro de 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

FASE DE DEFINIÇÃO – GRUPO “A”

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

REVELAÇÃO

2

2

0

0

7

2

5

0

6

2

DANONE F.C

2

1

0

1

4

4

0

0

3

3

SANTA CRUZ

2

0

0

2

3

8

-5

0

0

FASE DE DEFINIÇÃO – GRUPO “B”

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

RESENHA F.C

2

1

0

1

5

2

3

0

3

2

BROOKLYN

2

1

0

1

4

4

0

0

3

3

INDEPENDENTE

2

1

0

1

3

6

-3

0

3

FASE SEMI FINAL

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

RESENHA F.C

1

1

0

0

3

2

1

0

3

2

BROOKLYN

1

1

0

0

1

0

1

0

3

3

DANONE F.C

1

0

0

1

2

3

-1

0

0

4

REVELAÇÃO

1

0

0

1

0

1

-1

0

0

TROFÉU DISCIPLINA

CLA

EQUIPE

JGO

VER

AMA

FAL

OUT

POS

NEG

TOT

1

INDEPENDENTE

16

1

17

120

0

160

73

87

2

BROOKLYN

17

2

17

122

0

170

83,2

86,8

3

DANONE F.C

17

5

21

138

0

170

126,8

43,2

4

SANTA CRUZ

16

3

27

110

0

160

122

38

5

REVELAÇÃO

17

3

26

120

50

170

170

0

6

RESENHA F.C

17

8

30

145

0

170

184,5

-14,5

7

GALATICOS

14

1

17

94

100

140

170,4

-30,4

8

MUITA TRETA

14

5

30

106

130

140

280,6

-140,6

* Equipe Muita Treta, responsada, conforme prescreve a letra c. do Art 56, do Regulamento da Competição, por jogador irregular e por não comparecer em dois jogos.

* Equipe Galáticos, responsada, conforme prescreve a letra c. do Art 56, do Regulamento da Competição, por não comparecer em dois jogos.

* Equipe Revelação, responsada, conforme prescreve a letra c. do Art 56, do Regulamento da Competição, por não comparecer em um jogo.

GOLEIRO MENOS VAZADO

ORD

ATLETA  GOLEIRO

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

1

INOCENCIO NETO FERREIRA GOMES

DANONE F.C

31

2

PABLO HENRIQUE ANDRADE DA PAZ

RESENHA F.C

33

3

FLÁVIO DE SOUSA AIRES

MUITA TRETA

35

4

THIAGO DE SOUZA SANTOS

GALÁTICOS

39

5

DIEGO SOUZA GOMES

REVELAÇÃO

41

6

LEONARDO ESTEVAM

SANTA CRUZ

42

7

RODRIGO CESAR NEVES DE SOUZA

BROOKLYN

42

8

IGOR FELIPE DUARTE DE ASSIS

INDEPENDENTE

44

 ARTILHARIA

ORD

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1

GUSTAVO LOPES

REVELAÇÃO

17

2

CARLOS WILLEY COELHO DA SILVA

GALATICOS

14

3

GUSTAVO OLIVEIRA SILVA

BROOKLYN

14

4

THANDYSON DIAS SOARES

DANONE F C

13

5

JORDY ANDRADE OLIVEIRA

DANONE F C

12

6

EDUARDO LUCAS DE SOUSA BORGES

RESENHA F.C

11

7

LOURENÇO SAMUEL CORREIA LIMA

RESENHA F.C

9

8

WEMERSON ROMUALDO DO R DIAS

RESENHA F.C

8

9

ATHOS HENRIQUE DA ROCHA VILLAÇA

DANONE F C

7

10

JUALEF DO CARMO LOPES

DANONE F C

7

11

EDSON JUNIOR DA SILVA DOURADO

BROOKLYN

6

12

GIOMARIO DINIZ DE SOUZA

INDEPENDENTE

6

13

VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

6

14

ADRIANO AMARAL DE CARVALHO

DANONE F C

5

15

DIANCESARIS DE SOUSA LEANDRO

MUITA TRETA

5

16

DIANGELLIS DE SOUSA LEANDRO

MUITA TRETA

5

17

LUIZ GUSTAVO COELHO NETTO

DANONE F C

5

18

MARCOS VINICIUS CASTILHO MAGALHAES

DANONE F C

5

19

ROBSON SACRAMENTO MOREIRA

BROOKLYN

5

20

VITOR DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

5

21

BRUNO DOS SANTOS TRINDADE

SANTA CRUZ

4

22

BRUNO FERREIRA ALBUQUERQUE

GALATICOS

4

23

EDEILTON DE SOUZA PEREIRA

BROOKLYN

4

24

GUSTAVO DE A. RIBEIRO

MUITA TRETA

4

25

LUIS GUILHERME AGUIAR CANGUÇU

SANTA CRUZ

4

26

ROBSON RODRIGUES MARTINS

SANTA CRUZ

4

27

ANGELO DIEGO LISBOA MELO

INDEPENDENTE

3

28

ANTONIO FRANCISCO DE MELO MENDES

SANTA CRUZ

3

29

DANIEL COSTA SANTOS

INDEPENDENTE

3

30

DIOGO ALMEIDA LACERDA DA COSTA

DANONE F C

3

31

LUIS AUGUSTO R. MIRA

SANTA CRUZ

3

32

MATHEUS VIEIRA MURADA

RESENHA F.C

3

33

MICHAEL DOUGLAS DE ASSIS BERNADINO

GALATICOS

3

34

SERGIOMAR ARAUJO SILVA

INDEPENDENTE

3

35

WILLIAM DOS SANTOS MARQUES

DANONE F C

3

36

ADRIANO DA SILVA PIRES

GALATICOS

2

37

ALMIR MENDES DE JESUS

INDEPENDENTE

2

38

ANDRE RIBEIRO RAMOS

REVELAÇÃO

2

39

DEIDIVAN COSTA TAVARES

INDEPENDENTE

2

40

DOUGLAS ALVES NUNES

RESENHA F.C

2

41

EDIMAR RIBEIRO SOBRINHO

REVELAÇÃO

2

42

FABIO WILIAN TOMAZ DOS SANTOS

SANTA CRUZ

2

43

FERNANDO RODRIGUES DA SILVA ALVES

DANONE F C

2

44

FLAVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

2

45

IGOR EDUARDO D. M. DUARTE

GALATICOS

2

46

ISAQUE MARCOS BATISTA DA SILVA

MUITA TRETA

2

47

JOELITON EUSTAQUIO DOS SANTOS

GALATICOS

2

48

MAICON DOUGLAS CAETANO GOMES

GALATICOS

2

49

MATTEUS PEREYRA DA COSTA

GALATICOS

2

50

MAURO GONCALVES VALLE

RESENHA F.C

2

51

MIKAEL DIAS FERREIRA DOS SANTOS

GALATICOS

2

52

MURILLO LEMES DE CARVALHO

MUITA TRETA

2

53

PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

2

54

PAULO ROBERTO DE SOUSA

RESENHA F.C

2

55

PHELIPE ARAUJO BUENO DE OLIVEIRA

DANONE F C

2

56

RENATO GOMES DE CASTRO

SANTA CRUZ

2

57

THIAGO CAVALCANTE FARIAS

BROOKLYN

2

58

VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO

BROOKLYN

2

59

VITOR GOMES DO VALE

RESENHA F.C

2

60

ALESSANDRO DA SILVA VASCONCELOS

INDEPENDENTE

1

61

ALEXANDRE LUIZ MARTINS

MUITA TRETA

1

62

ALUDIO CAIO DOS SANTOS MENDES

BROOKLYN

1

63

ANDERSON ALLAN BARBOZA DAS CHAGAS FERR

REVELAÇÃO

1

64

ANDERSON FARIAS DOS SANTOS

REVELAÇÃO

1

65

ANDRE HENRIQUE DOS SANTOS

INDEPENDENTE

1

66

DIEGO SOUZA GOMES

REVELAÇÃO

1

67

EDIMAR DE OLIVEIRA BARBOSA JUNIOR

RESENHA F.C

1

68

EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

1

69

EMANUEL STRECK RODRIGUES

SANTA CRUZ

1

70

ERICK VITORIANO DA SILVA ARAUJO

BROOKLYN

1

71

EVANDRO LEONARDO DOS SANTOS SOARES

SANTA CRUZ

1

72

FABIANO CASTRO SOUSA

INDEPENDENTE

1

73

FELIPE WENDEL DE ARAUJO GONCALVES

SANTA CRUZ

1

74

FERNANDO LEANDRO COSTA

INDEPENDENTE

1

75

FILIPE SOUZA LIMA

INDEPENDENTE

1

76

GUILHERME SANTOS DA SILVA

GALATICOS

1

77

GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CONCEIÇÃO

SANTA CRUZ

1

78

GUSTAVO LUIS BANDEIRA CANTANHEDE

REVELAÇÃO

1

79

JAMES PEREIRA VIANA

RESENHA F.C

1

80

JEAN LIMA DE ASSUMPÇÃO

SANTA CRUZ

1

81

JOAO PEDRO TEIXEIRA

RESENHA F.C

1

82

JORGE HENRIQUE DE OLIVEIRA

BROOKLYN

1

83

LEANDRO SILVA DA COSTA

REVELAÇÃO

1

84

LEONARDO CESAR NEVES DE SOUZA

BROOKLYN

1

85

MARCOS JOSE DE PAIVA SOUSA JUNIOR

BROOKLYN

1

86

MATHEUS VOGEL

REVELAÇÃO

1

87

PAULO H D BICALHO JUNIOR

INDEPENDENTE

1

88

PAULO VICTOR DE ARAUJO OLIVEIRA

GALATICOS

1

89

PEDRO C TEIXEIRA JR

RESENHA F.C

1

90

RAFAEL SANT ANNA FARINAZZO

REVELAÇÃO

1

91

RAPHAEL TAVARES DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

1

92

RODRIGO CESAR NEVES DE SOUZA

BROOKLYN

1

93

STONNYLEE SOUZA SILVA

RESENHA F.C

1

94

THALES PINHO MOURÃO

MUITA TRETA

1

CARTÃO AMARELO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

1

EDMAR DE OLIVEIRA BARBOSA JUNIO

RESENHA F.C

3

10/06

17/06

01/09

15/09

2

29/09

21/10

 

 

2

ANTONIO FRANCISCO DE MELO MENDES

SANTA CRUZ

1

09/06

 

 

 

3

DIOGO ALMEIDA LACERDA DA COSTA

DANONE F C

3

10/06

30/06

14/07

22/07

4

DOUGLAS ALVES NUNES

RESENHA F.C

2

10/06

21/07

 

 

5

EDEILTON DE SOUZA PEREIRA

BROOKLYN

3

03/06

19/08

01/09

16/09

6

JAMES PEREIRA VIANA

RESENHA F.C

1

10/06

 

 

 

7

LEANDRO NABES NETO PAZ

MUITA TRETA

3

03/06

16/06

04/08

12/08

8

MATHEUS VOGEL

REVELAÇÃO

3

09/06

17/06

22/07

28/07

2

29/09

21/10

 

 

9

PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

3

09/06

16/06

15/09

22/09

1

06/10

 

 

 

10

PAULO H D BICALHO JUNIOR

INDEPENDENTE

2

10/06

29/07

 

 

11

ROBSON SACRAMENTO MOREIRA

BROOKLYN

2

03/06

21/10

 

 

12

RODRIGO ALEXANDRE DA S. XAVIER

REVELAÇÃO

1

09/06

 

 

 

13

THIAGO DE SOUZA SANTOS

GALATICOS

1

10/06

 

 

 

14

VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO

BROOKLYN

2

03/06

22/07

 

 

15

BRUNO JOAO ESPINHARA MUNIZ

BROOKLYN

3

16/06

14/07

22/07

28/07

16

LUIS GUILHERME AGUIAR CANGUÇU

SANTA CRUZ

3

16/06

15/07

28/07

05/08

17

GLEYCON RODRIGUES DINO

MUITA TRETA

3

16/06

24/06

07/07

15/07

3

21/07

28/07

04/08

12/08

18

JOSE PROCOPIO DE LIMA FILHO

REVELAÇÃO

3

17/06

14/07

01/09

16/09

1

29/09

 

 

 

19

DIEGO SOUZA GOMES

REVELAÇÃO

2

17/06

21/10

 

 

20

IGOR FELIPE DUARTE DE ASSIS

INDEPENDENTE

3

17/06

25/08

22/09

29/09

21

SERGIOMAR ARAUJO SILVA

INDEPENDENTE

2

17/06

08/07

 

 

22

THANDYSON DIAS SOARES

DANONE F.C

3

17/06

01/09

06/10

20/10

23

AURELIO VINICIUS VIEIRA DO NASCIMENTO

RESENHA F.C

3

23/06

14/07

25/08

01/09

24

PEDRO C. TEIXEIRA JR

RESENHA F.C

1

23/06

 

 

 

25

VITOR GOMES DO VALE

RESENHA F.C

2

23/06

29/07

 

 

26

MARCIO ROBERTO AMARAL DE AQUINO

SANTA CRUZ

2

23/06

26/09

 

 

27

ALESSANDRO DA SILVA VASCONCELOS

INDEPENDENTE

1

23/06

 

 

 

28

ANDRE HENRIQUE DOS SANTOS

INDEPENDENTE

1

23/06

 

 

 

29

GABRIEL MATHEUS DE ALMEIDA

INDEPENDENTE

1

23/06

 

 

 

30

FABIO SOUZA AIRES

MUITA TRETA

2

24/06

15/07

 

 

31

FLAVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

3

24/06

15/07

26/08

02/09

32

GABRIEL OLIVEIRA DE ANDRADE

MUITA TRETA

2

24/06

12/08

 

 

33

KLEBER SILVA COSTA

MUITA TRETA

1

24/06

 

 

 

34

ISMAEL BATISTA RAMOS

DANONE F.C

2

24/06

04/08

 

 

35

PAULO VICTOR DE ARAUJO OLIVEIRA

GALATICOS

3

30/06

15/07

29/07

04/07

36

FERNANDO RODRIGUES DA SILVA ALVES

DANONE F.C

2

30/06

22/07

 

 

37

PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES

MUITA TRETA

1

01/07

 

 

 

38

JUALEF DO CARMO LOPES

DANONE F.C

1

30/06

 

 

 

39

FILIPE SOUZA LIMA

INDEPENDENTE

1

30/06

 

 

 

40

FABIO WILIAN TOMAZ DOS SANTOS

SANTA CRUZ

3

01/07

07/07

28/07

05/08

41

RENATO GOMES DE CASTRO

SANTA CRUZ

2

01/07

26/08

 

 

42

MATHEUS VIEIRA MURADA

RESENHA F.C

1

01/07

 

 

 

43

WEMERSON ROMUALDO DO R DIAS

RESENHA F.C

3

01/07

19/08

01/09

15/09

1

21/10

 

 

 

44

DIEGO TRAJANO MONTEIRO SILVA

MUITA TRETA

1

01/07

 

 

 

45

EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

2

07/07

22/09

 

 

46

LUCAS DOS SANTOS ALMANSA

SANTA CRUZ

3

07/07

05/08

26/08

02/09

47

FABIANO DE JESUS SILVA

MUITA TRETA

2

07/07

12/08

 

 

48

MARCIUS AUGUSTO DE SOUZA FERREIRA

MUITA TRETA

1

07/07

 

 

 

49

RAILSON RODRIGUES DO NASCIMENTO

GALATICOS

2

07/07

21/07

 

 

50

ANDERSON ALLAN BARBOZA DAS CHAGAS

REVELAÇÃO

2

07/07

29/09

 

 

51

ANDERSON FARIAS DOS SANTOS

REVELAÇÃO

2

07/07

28/07

 

 

52

DANILO RODRIGUES DE MATOS

REVELAÇÃO

2

07/07

22/07

18/08

25/08

53

VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

3

07/07

14/07

25/08

01/09

54

RICARDO DE MEDEIROS PIERRE

DANONE F.C

3

08/07

04/08

01/09

15/09

55

WESLEY SILVA DE ARAUJO

RESENHA F.C

1

08/07

 

 

 

56

VITOR DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

2

15/07

28/07

 

 

57

EDEILTON DE SOUZA PEREIRA

BROOKLYN

1

22/09

 

 

 

58

GUSTAVO OLIVEIRA SILVA

BROOKLYN

1

14/07

 

 

 

59

DANIEL DOS ANJOS TERTO

INDEPENDENTE

1

15/07

 

 

 

60

GIOMARO DINIZ DE SOUZA

INDEPENDENTE

2

15/07

22/09

 

 

61

DIANGELLIS DE SOUSA LEANDRO

MUITA TRETA

1

15/07

 

 

 

62

MAIK DE OLIVEIRA FREITAS

GALATICOS

1

15/07

 

 

 

63

LOURENÇO SAMUEL CORREIA LIMA

RESENHA F.C

3

21/07

12/08

21/10

27/10

64

STONNYLEE SOUZA SILVA

RESENHA F.C

1

21/07

 

 

 

65

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

1

21/07

 

 

 

66

WILLIAM DOS SANTOS MARQUES

DANONE F.C

1

22/07

 

 

 

67

GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CO

SANTA CRUZ

1

22/07

 

 

 

68

RAPHAEL TAVARES DE OLIVEIRA

SANTA CRUZ

1

22/07

 

 

 

69

ANDRELSON CAVALCANTE

BROOKLYN

1

22/07

 

 

 

70

ALEXANDRE LUIZ MARTINS

MUITA TRETA

1

28/07

 

 

 

71

BRUNO VIEIRA SILVA

MUITA TRETA

1

28/07

 

 

 

72

EDSON JUNIOR DA SILVA DOURADO

BROOKLYN

1

28/07

 

 

 

73

LOURANT ASSIS DO NASCIMENTO

BROOKLYN

1

28/07

 

 

 

74

LUCAS LOURENÇO FARIAS

BROOKLYN

1

28/07

 

 

 

75

BRUNO FERREIRA ALBUQUERQUE

GALATICOS

2

29/07

18/08

 

 

76

THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELI

INDEPENDENTE

3

29/07

19/08

25/08

02/09

77

MAURO GONÇALVES VALLE

RESENHA F.C

3

04/08

19/08

21/10

27/10

78

ADRIANO DA SILVA PIRES

GALATICOS

1

04/08

 

 

 

79

GUILHERME SANTOS DA SILVA

GALATICOS

1

04/08

 

 

 

80

JOELITON EUSTAQUIO DOS SANTOS

GALATICOS

2

04/08

18/08

 

 

81

MATTEUS PEREYRA DA COSTA

GALATICOS

2

04/08

18/08

 

 

82

MIKAEL DIAS FERREIRA DOS SANTOS

GALATICOS

1

04/08

 

 

 

83

DIANCESARIS DE SOUSA LEANDRO

MUITA TRETA

1

04/08

 

 

 

84

DICESARIS DE SOUSA LEANDRO

MUITA TRETA

1

04/08

 

 

 

85

MURILLO LEMES DE CARVALHO

MUITA TRETA

1

04/08

 

 

 

86

FABIANO CASTRO SOUSA

INDEPENDENTE

1

05/08

 

 

 

87

PAULO ROBERTO DE SOUSA

RESENHA F.C

3

12/08

01/09

29/09

06/10

88

EDIMAR RIBEIRO SOBRINHO

REVELAÇÃO

1

12/08

 

 

 

89

PAULO BRUNO SANT ANNA FARINAZZO

REVELAÇÃO

1

12/08

 

 

 

90

EDY CARLOS DE ARAÚJO

DANONE F.C

1

18/08

 

 

 

91

EMANUEL STRECK RODRIGUES

SANTA CRUZ

2

19/08

06/10

 

 

92

LEONARDO ESTEVAM

SANTA CRUZ

3

19/08

26/09

15/09

22/09

93

WILVER BIANC SOARES PAIVA

GALATICOS

1

25/08

 

 

 

94

JORDY ANDRADE OLIVEIRA

DANONE F.C

1

26/08

 

 

 

95

PHELIPE ARAUJO BUENO DE OLIVEIRA

DANONE F.C

1

26/08

 

 

 

96

DANIEL SOARES MOTA

MUITA TRETA

1

26/08

 

 

 

97

BRAULIO BATISTA ESPINHARA MUNIZ

BROOKLYN

2

22/09

21/10

 

 

98

ADRIANO AMARAL DE CARVALHO

DANONE F.C

1

29/09

 

 

 

99

INOCENCIO NETO FERREIRA GOMES

DANONE F.C

1

21/10

 

 

 

CARTÃO VERMELHO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

DATA

CUMPRIR

1

FLAVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

2

03/06

16/06

28/07

04/08

2

THIAGO CAVALCANTE FARIAS

BROOKLYN

1

16/06

24/06

 

 

3

MAURO GONÇALVES VALLE

RESENHA F.C

2

17/06

23/06

14/07

21/07

4

STONNYELE SOUZA SILVA

RESENHA F.C

1

17/06

23/06

 

 

5

WEMERSON ROMUALDO DO R DIAS

RESENHA F.C

2

17/06

23/06

14/07

21/07

6

ATHOS HENRIQUE DA ROCHA VILLAÇA

DANONE F.C

1

17/06

24/06

 

 

7

GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CON

SANTA CRUZ

2

23/06

01/07

15/09

8º CONSELHO

8

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

2

24/06

01/07

26/08

02/09

9

JORDY ANDRADE OLIVEIRA

DANONE F.C

2

30/06

08/07

   14/07

22/07

1

21/10

27/10

 

 

10

DIEGO SOUZA GOMES

REVELAÇÃO

1

07/07

14/07

 

 

11

THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELIS

INDEPENDENTE

1

08/07

15/07

 

 

12

DOUGLAS ALVES NUNES

RESENHA F.C

1

08/07

14/07

 

 

13

VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEI

BROOKLYN

1

28/07

05/08

 

 

14

AURELIO VINICIUS VIEIRA DO NASCIEMNTO

RESENHA F.C

1

12/08

19/08

 

 

15

PABLO HENRIQUE ANDRADE DA PAZ

RESENHA F.C

1

12/08

19/08

 

 

16

MATHEUS VOGEL

REVELAÇÃO

1

12/08

18/08

 

 

17

VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

1

12/08

18/08

 

 

18

ADRIANO DA SILVA PIRES

GALATICOS

1

18/08

25/08

 

 

19

ISAQUE MARCOS BATISTA DA SILVA

MUITA TRETA

1

26/08

02/09

 

 

20

PHELIPE ARAÚJO BUENO DE OLIVEIR

DANONE F.C

1

01/09

15/09

 

 

21

FABIO GABRIEL ALVES ANTONIO

SANTA CRUZ

1

22/09

06/10

 

 

CONSELHO ARBITRAL

ORD

   ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

1

THIAGO CAVALCANTE FARIAS

BROOKLYN

05

16/06

24/06

30/06

08/07

14/07

22/07

2

BRUNO JOAO ESPINHARA MUNIZ

BROOKLYN

-

16/06

ADVERTIDO

 

1º Conselho 29 Jun 2018

BRUNO JOAO ESPINHARA MUNIZ

BROOKLYN

03

22 e 28/07

05/08

11/08

19/08

3º Conselho 01/08

3

MAURO GONÇALVES VALLE

RESENHA F.C

01

17/06

23/06

1º Conselho 29/06

MAURO GONÇALVES VALLE

RESENHA F.C

02

14/07

21/07

29/07

2º Conselho 19/07

4

STONNYELE SOUZA SILVA

RESENHA F.C

01

17/06

23/06

1º Conselho 29/06

5

GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CONCEIÇÃO

SANTA CRUZ

02

23/06

01/07

07/07

1º Conselho 29/06

6

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

02

24/06

01/07

07/07

1º Conselho 29/06

7

THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELISÁRIO

INDEPENDENTE

01

08/07

15/07

2º Conselho 19/07

8

DOUGLAS ALVES NUNES

RESENHA F.C

01

08/07

14/07

2º Conselho 19/07

9

JORDY ANDRADE OLIVEIRA

DANONE F.C

02

14/07

22/07

29/07

2º Conselho 19/07

10

WEMERSON ROMUALDODO R. DIAS

RESENHA F.C

02

14/07

21/07

29/07

2º Conselho 19/07

11

MARCIO ROBERTO AMARAL DE AQUINO

SANTA CRUZ

-

ADVERTIDO

2º Conselho 19/07

12

FLÁVIO DE SOUZA AIRES

MUITA TRETA

02

28/07

04/08

12/08

3º Conselho 01/08

13

GLEYCON RODRIGUES DINO

MUITA TRETA

02

04/08

11/08

18/08

4º Conselho 15/08

14

AURELIO VINICIUS VIEIRA DO NASCIMENTO

RESENHA F.C

01

12/08

19/08

4º Conselho 15/08

15

PABLO HENRIQUE ANDRADE DA PAZ

RESENHA F.C

02

12/08

19/08

25/08

4º Conselho 15/08

16

MATHEUS VOGEL

REVELAÇÃO

04

12/08

18/08

25/08

01/09

16/09

4º Cons

17

VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA

REVELAÇÃO

01

12/08

18/08

4º Conselho 15/08

18

ADRIANO DA SILVA PIRES

GALATICOS

03

18/08

25/08

02/09

16/09

5º Cons 22/08

19

GLEYCON RODRIGUES DINO

MUITA TRETA

Equipe MUITA TRETA da Categoria  Livre, não cumpriu a suspensão prevista no jogo, nº 41, do dia 18 Ago 18, julgada no Conselho Arbitral do dia 15 de agosto de 2018. Fica a Equipe MUITA TRETA, responsada com a perda de 06 (seis) pontos dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

 

20

IGOR FELIPE DE ASSIS

INDEPENDENTE

-

ADVERTIDO

7º Conselho13/09

21

ALEX LEANDRO SILVA

MUITA TRETA

02

26/08

02/09

15/09

7º Conselho13/09

22

-

MUITA TRETA

A equipe MUITA TRETA, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 52, do dia 02 de setembro2018 e na súmula nº 54, do dia 15 de setembro 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos em cada jogo, dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

23

-

GALATICOS

A equipe GALÁTICOS, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 51, do dia 02 de Setembro de 2018, e na súmula nº 55, do dia 16 de setembro 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos em cada jogo, dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

24

-

REVELAÇÃO

A equipe REVELAÇÃO, não compareceu para o jogo constante na súmula nº 56, do dia 16 de Setembro de 2018, previsto no Anexo II - A - tabela categoria livre – Futebol socaite 2018, responsada com a perda de 06 (seis) pontos dentro da categoria, conforme prescreve o Regulamento da Competição.

25

GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CONCEIÇÃO

SANTA CRUZ

02

15/09

22/09

06/10

8º Conselho 19/09

TABELA DO CAMPEONATO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

 

 

1/1

1

03 JUN

11:00

BROOKLYN

4

X

0

MUITA TRETA

2

9 JUN

14:30

REVELAÇÃO

3

X

1

SANTA CRUZ

3

10 JUN

09:30h

RESENHA

2

X

1

GALÁTICOS

4

11:00h

DANONE

5

X

1

INDEPENDENTE

 

 

2/1

5

16 JUN

(SAB)

13:45h

BROOKLYN

2

X

6

SANTA CRUZ

6

15:10h

MUITA TRETA

0

X

5

GALÁTICOS

7

17 JUN

(DOM)

09:30h

REVELAÇÃO

2

X

2

INDEPENDENTE

8

11:00h

RESENHA

3

X

4

DANONE

 

 

3/1

9

23 JUN

(SAB)

13:45h

REVELAÇÃO

2

X

1

RESENHA

10

15:10h

SANTA CRUZ

2

X

2

INDEPENDENTE

11

24 JUN

(DOM)

09:30h

BROOKLYN

2

X

6

GALÁTICOS

12

11:00h

MUITA TRETA

0

X

4

DANONE

 

 

4/1

13

30 JUN

(SAB)

13:45h

GALÁTICOS

1

X

5

DANONE

14

15:10h

BROOKLYN

3

X

1

INDEPENDENTE

15

01 JUL

(DOM)

09:30h

SANTA CRUZ

2

X

3

RESENHA

16

11:00h

MUITA TRETA

0

X

3

REVELAÇÃO

 

 

 

5/1

17

07 JUL

(SAB)

13:45h

SANTA CRUZ

3

X

1

MUITA TRETA

18

15:10h

GALÁTICOS

6

X

2

REVELAÇÃO

19

08 JUL

(DOM)

09:30h

BROOKLYN

1

X

1

DANONE

 

20

11:00h

INDEPENDENTE

1

X

4

RESENHA

 

 

6/1

21

 

14 JUL (SAB)

13:45h

DANONE

3

X

2

REVELAÇÃO

22

15:10h

BROOKLYN

2

X

2

RESENHA

23

15 JUL

(DOM)

09:30h

INDEPENDENTE

1

X

2

MUITA TRETA

24

11:00h

GALÁTICOS

2

X

1

SANTA CRUZ

 

 

7/1

25

21 JUL (SAB)

13:45h

RESENHA

2

X

1

MUITA TRETA

26

15:10h

INDEPENDENTE

3

X

4

GALÁTICOS

27

 

22 JUL

(DOM)

09:30h

DANONE

2

X

3

SANTA CRUZ

28

11:00h

BROOKLYN

3

X

4

REVELAÇÃO

 

 

1/2

29

28 JUL (SAB)

13:45h

MUITA TRETA

1

X

1

BROOKLYN

30

15:10h

SANTA CRUZ

3

X

1

REVELAÇÃO

31

29 JUL

(DOM)

09:30h

GALÁTICOS

2

X

4

RESENHA

32

11:00h

INDEPENDENTE

2

X

7

DANONE

 

 

2/2

33

04 AGO

(SAB)

13:45h

DANONE

4

X

2

RESENHA

34

15:10h

GALÁTICOS

2

X

7

MUITA TRETA

35

05 AGO

(DOM)

09:30h

INDEPENDENTE

2

X

4

REVELAÇÃO

36

11:00h

SANTA CRUZ

1

X

2

BROOKLYN

 

 

3/2

37

11 AGO

(SAB)

13:45h

INDEPENDENTE

3

X

0

SANTA CRUZ

38

15:10h

GALÁTICOS

0

X

8

BROOKLYN

39

12 AGO

(DOM)

09:30h

DANONE

4

X

4

MUITA TRETA

40

11:00h

RESENHA

1

X

2

REVELAÇÃO

 

 

4/2

41

18 AGO (SAB)

13:45h

DANONE

1

X

0

GALÁTICOS

42

15:10h

REVELAÇÃO

2

X

4

MUITA TRETA

43

19 AGO

(DOM)

09:30h

INDEPENDENTE

4

X

1

BROOKLYN

44

11:00h

RESENHA

6

X

2

SANTA CRUZ

 

 

5/2

45

25 AGO (SAB)

13:45h

REVELAÇÃO

2

X

7

GALÁTICOS

46

15:10h

RESENHA

4

X

1

INDEPENDENTE

47

26 AGO (DOM)

09:30h

DANONE

9

X

1

BROOKLYN

48

11:00h

MUITA TRETA

2

X

2

SANTA CRUZ

 

6/2

49

01 SET (SAB)

13:45h

RESENHA

3

X

5

BROOKLYN

50

15:10h

REVELAÇÃO

3

X

4

DANONE

51

02 SET

(DOM)

09:30h

SANTA CRUZ

1

X

0

GALÁTICOS

52

11:00h

MUITA TRETA

0

X

1

INDEPENDENTE

 

 

7/2

53

15 SET

(SAB)

13:45h

SANTA CRUZ

2

X

5

DANONE

54

15:10h

MUITA TRETA

0

X

1

RESENHA

55

16 SET

(DOM)

09:30h

GALÁTICOS

0

X

1

INDEPENDENTE

56

11:00h

REVELAÇÃO

0

X

1

BROOKLYN

Observação: As inscrições de atletas, para categoria Livre, estão encerradas, tendo em vista término da fase de classificação, conforme previsto no Regulamento da Competição.

FASE DE DEFINIÇÃO

GRUPO

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

GRUPO A

57

22 SET

13:45h

SANTA CRUZ

1

X

5

REVELAÇÃO

GRUPO B

58

15:10h

BROOKLYN

2

X

3

INDEPENDENTE

GRUPO A

59

29 SET

13:45h

DANONE F.C

1

X

2

REVELAÇÃO

GRUPO B

60

15:10h

RESENHA F.C

4

X

0

INDEPENDENTE

GRUPO A

61

06 OUT

13:45h

DANONE F.C

3

X

2

SANTA CRUZ

GRUPO B

62

15:10h

RESENHA F.C

1

X

2

BROOKLYN

FASE SEMI FINAL

“IDA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

63

20 OUT

13:45h

BROOKLYN

1

X

0

REVELAÇÃO

64

15:10h

DANONE F.C

2

X

3

RESENHA F.C

FASE SEMI FINAL

“VOLTA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

65

27 OUT

13:45h

RESENHA F.C

 

X

 

DANONE F.C

66

15:10h

REVELAÇÃO

 

X

 

BROOKLYN

FASE FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3/4  LUGAR

67

11 NOV

09:30h

PERD JOGO 63/66

 

X

 

PERD JOGO 64/65

FINAL

68

11:00h

VENC JOGO 63/66

 

X

 

VENC JOGO 64/65