ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

HOMENAGEM - WILSON BAPTISTA DOS SANTOS

BOLETIM Nº 17 – 2018 - CATEGORIA MÁSTER MASCULINO

BRASÍLIA – DF, 6 DE OUTUBRO DE 2018

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

LOKS

12

8

2

2

43

25

18

0

26

2

RIVER

12

8

1

3

37

23

14

0

25

3

URUBU

12

6

3

3

43

29

14

0

21

4

ASA BRANCA 

12

6

1

5

36

24

12

0

19

5

CENTRAL

12

5

2

5

36

28

8

0

17

6

RIVER B

12

4

1

7

33

42

-9

0

13

7

FENIX

12

0

0

12

18

75

-57

0

0

FASE DE DEFINIÇÃO – GRUPO “A”

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

ASA BRANCA

2

1

0

1

6

4

2

0

3

2

LOKS

2

1

0

1

6

6

0

0

3

3

RIVER B

2

1

0

1

7

9

-2

0

3

FASE DE DEFINIÇÃO – GRUPO “B”

CLAS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

RIVER

2

1

0

1

6

4

2

0

3

2

URUBU

2

1

0

1

3

3

0

0

3

3

CENTRAL

2

1

0

1

3

5

-2

0

3

TROFÉU DISCIPLINA

CLA

EQUIPE

JGO

VER

AMA

FAL

OUT

POS

NEG

TOT

1

FENIX

12

0

4

43

0

120

16,3

103,7

2

URUBU

14

0

9

100

0

140

37

103

3

ASA BRANCA

14

0

14

91

0

140

51,1

88,9

4

CENTRAL

14

1

12

94

0

140

55,4

84,6

5

LOKS

14

1

13

101

0

140

59,1

80,9

6

RIVER

14

1

14

118

0

140

63,8

76,2

7

RIVER B

14

5

14

90

0

140

101

39

GOLEIRO MENOS VAZADO

ORD

ATLETA  GOLEIRO

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

1

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

RIVER

27

2

EVERALDO PEREIRA DA SILVA

ASA BRANCA

28

3

THIAGO DE ARAUJO BOMFIM

LOKS

31

4

GEDSON ANDRE PETRI

URUBU

32

5

NEIDIVAL SOBRINHO GOES

CENTRAL

33

6

RANIERI  DIAS DE NOVAES

RIVER B

51

7

DONIZETE MARQUES GONÇALVES

FENIX

75

ARTILHARIA

ORD

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1

EVERTON LUIS NUNES MELO

ASA BRANCA

15

2

WANDERSON ALVES SANGLARD

LOKS

15

3

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

13

4

JERRY DE DEUS COSTA

URUBU

13

5

EUDES GONÇALVES MARTINS

LOKS

12

6

CARLOS HENRIQUE E SILVA

RIVER B

10

7

AILTON DE JESUS GOMES

RIVER

9

8

EMILIO DE SOUZA SILVA

RIVER B

9

9

LAIRTON BENTO DA COSTA

CENTRAL

8

10

ELSON RODRIGUES DE CARVALHO

URUBU

7

11

ANTONIO ELIZION MACENA RODRIGUES

URUBU

6

12

DOMINGOS IVALDO BATISTA RIBEIRO

ASA BRANCA

6

13

LUIS FERNANDO SILVA ALVES

CENTRAL

6

14

TONY WILLIAM BOMFIM DE FREITAS

ASA BRANCA

6

15

CESAR AUGUSTO NETTO

FENIX

5

16

EDLEUZO SOUZA CAVALCANTE

URUBU

5

17

JOSE CICERO DA SILVA

LOKS

5

18

LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA

URUBU

5

19

NADINAEL DA SILVA LUNA

RIVER B

5

20

ANDRE CARLOS BARRETO SANT'ANNA

CENTRAL

4

21

CLEUDOMAR CARVALHO SANTOS

URUBU

4

22

ELISEU SOARES ANTUNES

CENTRAL

4

23

ESTEVAM MENDONÇA FRAGA FILHO

RIVER B

4

24

FERNANDO CANDIDO DA SILVA JUNIOR

RIVER

4

25

IVANILDO DE BRITO CAVALCANTE

RIVER

4

26

LUIZ CORREA SOARES

LOKS

4

27

ANGELO LUCIR VOGEL

CENTRAL

3

28

ANTONIO NOBERTO DE OLIVEIRA

ASA BRANCA

3

29

CRISTIANO MARQUES DE MESQUITA

ASA BRANCA

3

30

EDILÇO LUIZ DE OLIVEIRA

ASA BRANCA

3

31

EVERALDO VASCONCELOS DE JESUS

RIVER B

3

32

MARCOS ANTONIO BOAVENTURA

FENIX

3

33

PEDRO LEITE DA COSTA

LOKS

3

34

CARLOS HENRIQUE MELQUIADES SANT'ANA

RIVER B

2

35

CLAUCIR ANTONIO WEIBER JR

CENTRAL

2

36

CLAUDIO DANILO MOREIRA LOUREIRO

RIVER

2

37

EDILSON PEREIRA DINIZ

LOKS

2

38

EDSON RICARDO SANTOS DE MOURA

LOKS

2

39

GENILSON PERES

RIVER

2

40

GERSON SILVA DE OLIVEIRA

URUBU

2

41

GILBERTO DE JESUS GOMES

FENIX

2

42

GILMAR LUIZ NAUE

ASA BRANCA

2

43

HELIO DOS REIS PAULA

CENTRAL

2

44

JAIME GONCALVES DA SILVA QUADRINI

RIVER B

2

45

JOAQUIM DIAS GONCALVES

CENTRAL

2

46

JOSÉ MARCOS DOS SANTOS ALMEIDA

CENTRAL

2

47

JOSE PROCOPIO DE LIMA FILHO

URUBU

2

48

MARCELO DA SILVA CAETANO

ASA BRANCA

2

49

MARCIO ANTONIO LESSA

FENIX

2

50

REGIS DANIEL ALMEIDA

RIVER

2

51

RONEI BRANDAO RAMOS

LOKS

2

52

SERGIO COPETTI

FENIX

2

53

WASHINGTON FELIX BARROS

RIVER

2

54

ADAILTON JOSE DO NASCIMENTO

RIVER

1

55

ALEXANDRE DE SOUZA LEITE

LOKS

1

56

ALEXANDRE DO NASCIMENTO BRAGA

RIVER B

1

57

ANDERSON BASSOTTO

ASA BRANCA

1

58

ANTONIO NOGUEIRA DA SILVA

FENIX

1

59

ANTONIO WILSON CRUZ FERREIRA

CENTRAL

1

60

AUREO DE ASSIS VIEIRA

CENTRAL

1

61

CARLOS ALBERTO PINHEIRO DOS SANTOS

LOKS

1

62

CARLOS HENRIQUE SILVA DE SANT'ANNA

RIVER B

1

63

CESAR ALEXANDRE DE OLIVEIRA

URUBU

1

64

EDVAL SOARES BARRETO

RIVER B

1

65

HUMBERTO DA SILVA NASCIMENTO

RIVER B

1

66

ITAMAR LESKE

CENTRAL

1

67

JOSE WILSON SABINO BORGES

RIVER

1

68

JOSENILDO REIS PESSOA

CENTRAL

1

69

LOURIVALDO PEREIRA RAMOS

RIVER B

1

70

LUCIANO BORBA TAVEIRA

ASA BRANCA

1

71

MARCELO SEBASTIAO DA SILVA MENDEL

CENTRAL

1

72

MARCO ANTONIO MARTINEZ DE SOARES

FENIX

1

73

MARLEY COUTINHO DOS REIS

CENTRAL

1

74

PAULO SERGIO DAMIAN CRISTOFARI

FENIX

1

75

REVSON DA FONSECA MOURA

LOKS

1

76

RODRIGO TARGINO DE AZEVEDO

RIVER

1

77

SIDERVAL MATIAS DOS SANTOS

FENIX

1

78

VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA

RIVER

1

79

WALLACE LOPES DE FARIAS

URUBU

1

CARTÃO AMARELO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

1

ANGELO LUCIR VOGEL

CENTRAL

3

09/06

30/06

14/07

21/07

1

04/08

 

 

 

2

ANTONIO NOGUEIRA DA SILVA

FENIX

2

03/06

11/08

 

 

3

EURICO AMARO DA SILVEIRA NETO

ASA BRANCA

1

09/06

 

 

 

4

JERRY DE DEUS COSTA

URUBU

2

03/06

07/07

 

 

5

NILTON CEZAR ERNESTO

RIVER

2

09/06

11/08

 

 

6

VICENTE DE PAULO GOMES DE OLIVEIRA

ASA BRANCA

1

09/06

 

 

 

7

FERNANDO CANDIDO DA SILVA JUNIOR

RIVER

1

16/06

 

 

 

8

EDILSON PEREIRA DINIZ

LOKS

2

16/06

23/06

 

 

9

JOSE CICERO DA SILVA

LOKS

1

16/06

 

 

 

10

CLAUCIR ANTONIO WEIBER JR

CENTRAL

1

16/06

 

 

 

11

SIDERVAL MATIAS DOS SANTOS

FENIX

1

23/06

 

 

 

12

WASHINGTON LUIS FERREIRA DE ARAU

RIVER

2

23/06

06/10

 

 

13

CARLOS RODRIGUES DE BESSA

RIVER B

2

23/06

25/08

 

 

14

LUIZ ANTONIO MAGALHAES DA SILVA

RIVER B

3

23/06

04/08

11/08

18/08

1

29/09

 

 

 

15

GLAUCIR ANTONIO WEIBER JR

CENTRAL

1

23/06

 

 

 

16

CRISTIANO  MARQUES DE MESQUITA

ASA BRANCA

1

30/06

 

 

 

17

JOAO CARLOS DA SILVA

ASA BRANCA

3

30/06

18/08

01/09

15/09

18

ANDRE CARLOS BARRETO SANTANNA

CENTRAL

1

30/06

 

 

 

19

MARLON FERREIRA DOS SANTOS

FENIX

1

30/06

 

 

 

20

WANDERSON ALVES SANGLARD

LOKS

3

30/06

11/08

06/10

20/10

21

LUIZ HENRIQUE RODRIGUES PENHA

URUBU

1

30/06

 

 

 

22

ANDERSON  BASSOTO

ASA BRANCA

3

07/07

18/08

01/09

15/09

2

22/09

06/10

 

 

23

ANTONIO ELIZION MACENA RODRIGUES

URUBU

2

07/07

11/08

 

 

24

ESTEVAM MENDONÇA FRAGA FILHO

RIVER B

1

07/07

 

 

 

25

REGIS DANIEL ALMEIDA

RIVER

3

14/07

21/07

06/10

20/10

26

ALEXANDRE DO NASCIMENTO BRAGA

RIVER B

3

14/07

04/08

25/08

01/09

27

PAULO CESAR DE JESUS CONÇALVES

LOKS

1

21/07

 

 

 

28

THIAGO DE ARAUJO BOMFIM

LOKS

2

21/07

11/08

 

 

29

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

2

21/07

11/08

 

 

30

DOMINGOS IVALDO BATISTA RIEBIRO

ASA BRANCA

1

21/07

 

 

 

31

ANTONIO MARCOS OLIVIERI

ASA BRANCA

1

28/07

 

 

 

32

ALUISIO HELENO D ANGELO

RIVER B

1

04/08

 

 

 

33

AILTON DE JESUS GOMES

RIVER

1

04/08

 

 

 

34

IVANILDO DE BRITO CAVALCANTE

RIVER

1

04/08

 

 

 

35

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

RIVER

1

04/08

 

 

 

36

DILSON FERREIRA TRINDADE

LOKS

1

04/08

 

 

 

37

ANTONIO WILSON CRUZ  FERREIRA

CENTRAL

1

11/08

 

 

 

38

JOSE MARCOS DOS SANTOS ALMEIDA

CENTRAL

1

11/08

 

 

 

39

WALTEMBERG DE OLIVEIRA

RIVER B

1

11/08

 

 

 

40

CLAUDIO RODRIGUES GONÇALVES

LOKS

2

11/08

06/10

 

 

41

MARCELO SEBASTIÃO DA SILVA MENDES

CENTRAL

2

18/08

29/09

 

 

42

FRANKLIN JOSE RIBEIRO

LOKS

1

18/08

 

 

 

43

ELSON RODRIGUES DE CARVALHO

URUBU

1

25/08

 

 

 

44

SALOMAO CARVALHO RAMOS

URUBU

1

01/09

 

 

 

45

SIDNEY SEBASTIAO DA SILVA

URUBU

1

01/09

 

 

 

46

WALLACE LOPES DE FARIAS

URUBU

1

01/09

 

 

 

47

EDVAL SOARES BARRETO

RIVER B

1

15/09

 

 

 

48

PEDRO LEITE DA COSTA

LOKS

1

15/09

 

 

 

49

HELIO DOS REIS PAULA

CENTRAL

1

22/09

 

 

 

50

HAMILTON FIGUEIREDO CAMARGO

ASA BRANCA

1

06/10

 

 

 

51

CLAUDIO DANILO MOREIRA LOUREIRO

RIVER

1

06/10

 

 

 

CARTÃO VERMELHO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

 

1

THIAGO CELESTINO DE ARAÚJO

RIVER B

1

30/06

07/07

 

2

JORGE FERNANDES GARCEZ

RIVER B

1

21/07

04/08

 

3

RODRIGO TARGINO DE AZEVEDO

RIVER

1

28/07

04/08

 

4

ANGELO LUCIR VOGEL

CENTRAL

1

11/08

18/08

 

5

JAIME GONÇALVES DA SILVA QUADRINI

RIVER B

1

11/08

18/08

 

6

LOURIVALDO PEREIRA RAMOS

RIVER B

1

11/08

18/08

 

7

LUIZ ANTONIO MAGALHAES DA SILVA

RIVER B

1

01/09

15/09

 

8

CLAUDENILSON DE SOUSA TOMAS

LOKS

1

15/09

29/09

 

 CONSELHO ARBITRAL

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

01

JOÃO CARLOS DA SILVA

ASA BRANCA

-

ADVERTIDO

3º Conselho 01/08

02

JAIME GONÇALVES DA SILVA QUADRINI

RIVER B

04

11/08

18/08

25/08

01/09

15/09

4º Cons

03

LOURIVALDO PEREIRA RAMOS

RIVER B

04

11/08

18/08

25/08

01/09

15/09

4º Cons

 TABELA DO CAMPEONATO 

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

FLG

 

 

1/1

1

03 JUN

11:00h

URUBU

5

X

2

FÊNIX

 

 

RIVER B

2

9 JUN

09:00h

LOKS

1

X

1

ASA BRANCA

3

10:20h

CENTRAL

5

X

2

RIVER

 

 

2/1

4

16 JUN

09:00h

RIVER B

0

X

4

ASA BRANCA

 

 

FÊNIX

5

10:20h

URUBU

2

X

3

RIVER

6

11:30h

LOKS

5

X

2

CENTRAL

 

 

3/1

7

23 JUN

09:00h

FÊNIX

3

X

6

RIVER

 

ASA BRANCA

8

10:20h

RIVER B

5

X

2

CENTRAL

9

11:30h

URUBU

2

X

3

LOKS

 

 

4/1

10

30 JUN

09:00h

ASA BRANCA

5

X

2

CENTRAL

 

 

RIVER

11

10:20h

FÊNIX

0

X

2

LOKS

12

11:30h

RIVER B

2

X

6

URUBU

5/1

13

07 JUL

09:00h

RIVER

6

X

3

LOKS

 

 

CENTRAL

14

10:20h

ASA BRANCA

1

X

3

URUBU

15

11:30h

FÊNIX

1

X

3

RIVER B

 

 

6/1

16

 

14 JUL

09:00h

CENTRAL

1

X

1

URUBU

 

 

LOKS

17

10:20h

RIVER

4

X

1

RIVER B

18

11:30h

ASA BRANCA

6

X

1

FÊNIX

 

 

7/1

19

21 JUL

 

 

09:00h

LOKS

4

X

3

RIVER B

 

 

URUBU

20

10:20h

CENTRAL

5

X

0

FÊNIX

21

11:30h

RIVER

2

X

0

ASA BRANCA

 

 

 

1/2

22

28 JUL

09:00h

FÊNIX

3

X

7

URUBU

 

 

RIVER B

23

10:20h

ASA BRANCA

1

X

2

LOKS

24

11:30h

RIVER

1

X

2

CENTRAL

 

 

2/2

25

04 AGO

09:00h

ASA BRANCA

2

X

4

RIVER B

 

 

FÊNIX

26

10:20h

RIVER

1

X

4

URUBU

27

11:30h

CENTRAL

1

X

2

LOKS

 

 

3/2

28

11 AGO

09:00h

RIVER

6

X

0

FÊNIX

 

 

ASA BRANCA

29

10:20h

CENTRAL

3

X

0

RIVER B

30

11:30h

LOKS

3

X

3

URUBU

 

 

4/2

31

18 AGO

09:00h

CENTRAL

2

X

3

ASA BRANCA

 

 

RIVER

32

10:20h

LOKS

11

X

2

FÊNIX

33

11:30h

URUBU

7

X

3

RIVER B

 

 

5/2

34

25 AGO

09:00h

LOKS

0

X

2

RIVER

 

 

CENTRAL

35

10:20h

URUBU

1

X

5

ASA BRANCA

36

11:30h

RIVER B

9

X

1

FÊNIX

 

6/2

37

01 SET

09:00h

URUBU

2

X

2

CENTRAL

 

 

LOKS

38

10:20h

RIVER B

1

X

1

RIVER

 

39

 

11:30h

FÊNIX

3

X

6

ASA BRANCA

 

 

7/2

40

15 SET

09:00h

RIVER B

2

X

7

LOKS

 

 

URUBU

41

10:20h

FÊNIX

2

X

9

CENTRAL

42

11:30h

ASA BRANCA

2

X

3

RIVER

Observação: As inscrições de atletas, para categoria Máster, estão encerradas, tendo em vista término da fase de classificação, conforme previsto no Regulamento da Competição.

FASE DE DEFINIÇÃO

GRUPO

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

GRUPO A

43

22 SET

09:30h

ASA BRANCA

3

X

4

RIVER B

GRUPO B

44

11:00h

URUBU

0

X

2

CENTRAL

GRUPO A

45

29 SET

09:30h

LOKS

6

X

3

RIVER B

GRUPO B

46

11:00h

RIVER

5

X

1

CENTRAL

GRUPO A

47

06 OUT

09:30h

LOKS

0

X

3

ASA BRANCA

GRUPO B

48

11:00h

RIVER

1

X

3

URUBU

FASE SEMI FINAL

“IDA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

49

20 OUT

09:30h

URUBU

 

X

 

ASA BRANCA

50

11:00h

LOKS

 

X

 

RIVER

FASE SEMI FINAL

“VOLTA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

51

27 OUT

09:30h

RIVER

 

X

 

LOKS

52

11:00h

ASA BRANCA

 

X

 

URUBU

FASE FINAL

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3/4  LUGAR

53

10 NOV

09:30h

PERD JOGO 49/52

 

X

 

PERD JOGO 50/51

FINAL

54

11:00h

VENC JOGO 49/52

 

X

 

VENC JOGO 50/51