ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

HOMENAGEM - WILSON BAPTISTA DOS SANTOS

BOLETIM Nº 14 – 2018 - CATEGORIA SUPER MÁSTER MASCULINO

BRASÍLIA – DF, 2 OUTUBRO DE 2018

 

FINALIZADO EM 30 DE SETEMBRO DE 2018

GOLEIRO MENOS VAZADO: MARIO MARCELO M. DE MATOS – VIRA COPOS - 18 GOLS SOFRIDOS;

ARTILHEIRO: JOSE CICERO DA SILVA – TREZE – 20 GOLS;

TERCEIRA COLOCAÇÃO:  EX PANÇÃO

VICE CAMPEÃ: VIRA COPOS

TROFÉU DISCIPLINA: BRASAL

CAMPEÃ: TREZE F.C

 

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

CLASS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

VIRA COPOS

8

5

1

2

31

12

19

0

16

2

TREZE

8

5

1

2

36

23

13

0

16

3

EX PANÇÃO

8

5

1

2

26

14

12

0

16

4

BRASAL

8

3

1

4

16

21

-5

0

10

5

RIVER

8

0

0

8

9

48

-39

0

0

 FASE SEMI FINAL

CLASS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

VIRA COPOS  

2

2

0

0

6

1

5

0

6

2

EX PANÇÃO

2

1

0

1

6

6

0

0

3

3

TREZE

2

1

0

1

6

6

0

0

3

4

BRASAL

2

0

0

2

1

6

-5

0

0

FASE FINAL

CLASS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

TREZE - Campeão

2

1

1

0

5

4

1

0

4

2

VIRA COPOS – Vice Campeão

2

0

1

1

4

5

-1

0

1

3

EX  PANÇÃO – 3º Colocado

2

2

0

0

11

3

8

0

6

4

BRASAL – 4º Colocado

2

0

0

2

3

11

-8

0

0

TROFÉU DISCIPLINA

CLA

EQUIPE

JGO

VER

AMA

FAL

OUT

POS

NEG

TOT

1

BRASAL

12

0

4

53

0

120

17,3

102,7

2

VIRA COPOS

12

0

13

74

0

120

46,4

73,6

3

RIVER

8

0

9

52

0

80

32,2

47,8

4

EX PANÇÃO

12

2

9

69

0

120

53,9

66,1

5

TREZE

12

1

18

187

0

120

82,7

37,3

GOLEIRO MENOS VAZADO

ORD

ATLETA  GOLEIRO

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

1

MARIO MARCELO M. DE MATOS

VIRA COPOS

18

2

LUIZ DONIZETE MACEDO SOARES

EX PANÇÃO

23

3

JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS

TREZE

33

4

JOSE ARAÚJO MARTINS

BRASAL

38

5

WALTER DOS SANTOS

RIVER

48

ARTILHARIA

ORD

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1

JOSE CICERO DA SILVA

TREZE

20

2

JERRY DE DEUS COSTA

TREZE

11

3

EUBER QUEIROZ SOBRINHO

VIRA COPOS

10

4

PAULO CESAR DE JESUS GONÇALVES

VIRA COPOS

10

5

CARLOS HENRIQUE E SILVA

EX PANÇÃO

9

6

JONILMAR GOMES DE CARVALHO

EX PANÇÃO

9

7

ANTONIO CAJE DA COSTA

EX PANÇÃO

6

8

CLEUDOMAR CARVALHO SANTOS

TREZE

6

9

SERGIO COPETTI

BRASAL

6

10

MARCIO LUIZ BAPTISTA DOS SANTOS

EX PANÇÃO

5

11

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

4

12

DJALMA DIAS

EX PANÇÃO

4

13

WILBERTH BATISTA DA SILVA AMORIM

EX PANÇÃO

4

14

CLEZIO ADEL TAVARES MOREIRA

BRASAL

3

15

DILSON FERREIRA TRINDADE

VIRA COPOS

3

16

EDER CAETANO DE OLIVEIRA

VIRA COPOS

3

17

JAIR MILANI

VIRA COPOS

3

18

LUIZ HUMBERTO DORNELLES LOPES

TREZE

3

19

VALDEMAR FREIRE DA SILVA

BRASAL

3

20

WALLACE LOPES DE FARIAS

TREZE

3

21

ANTONIO EGITON SAGRILO VARGAS

BRASAL

2

22

FRANCISCO AGOSTINHO DO NASCIMENTO

VIRA COPOS

2

23

JAIME GONCALVES DA SILVA QUADRINI

VIRA COPOS

2

24

LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA

TREZE

2

25

PAULO ACIR ARIA VIERA

RIVER

2

26

VICTOR HUGO VIEIRA DA SILVA

VIRA COPOS

2

27

AILTON LINHARES DA SILVA

EX PANÇÃO

1

28

ALEX CRISOSTOMO CARDOSO

EX PANÇÃO

1

29

AMARILDO GUIMARAES

VIRA COPOS

1

30

ANTONIO CARLOS GUEDES DE OLIVEIRA

VIRA COPOS

1

31

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS

EX PANÇÃO

1

32

CARLOS RODRIGUES DE BESSA

RIVER

1

33

CLAUDIO PANIZZON

RIVER

1

34

FRANCISCO ANTONIO CORREA

BRASAL

1

35

FRANCISCO EUDES RODRIGUES VERAS

VIRA COPOS

1

36

IVO DA SILVA COSTA

VIRA COPOS

1

37

JOSE ELPIDIO DA SILVA

BRASAL

1

38

JOSE RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA

EX PANÇÃO

1

39

JOSE WELHINGTON GOMES DE SA

VIRA COPOS

1

40

LUCIANO AUGUSTO SILVA TEOTONIO DE ALMEI

BRASAL

1

41

MARCO ANTONIO MARTINEZ DE SOARES

BRASAL

1

42

MAURO MONTEIRO DUARTE

VIRA COPOS

1

43

PAULO ROBERTO DE SOUZA

BRASAL

1

44

THELDO NOROES SILVA

EX PANÇÃO

1

45

VALMIR LEMOS DE OLIVEIRA

EX PANÇÃO

1

46

VIRGILIO DE AZEVEDO MAIA FILHO

BRASAL

1

47

WALTER DOS SANTOS

RIVER

1

48

WANDERLEY CARDOSO DA SILVA

TREZE

1

CARTÃO AMARELO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

DATA

DATA

CUMPRIR

1

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

RIVER

3

10/06

15/07

22/07

29/07

2

AMARILDO SANTOS MATOS

TREZE

3

10/06

15/07

19/08

26/08

3

CLAUDIO PANIZZON

RIVER

1

10/06

 

 

 

4

MOISES CRISTIANO BENITES KISIEL

VIRA COPOS

1

03/06

 

 

 

5

NILTON CEZAR ERNESTO

RIVER

1

10/06

 

 

 

6

THELDO NOROES SILVA

EX PANÇÃO

1

03/06

 

 

 

7

WILBERTH BATISTA DA SILVA AMORIM

EX PANÇÃO

2

03/06

15/07

 

 

8

JAIR MILANI

VIRA COPOS

2

24/06

18/08

 

 

9

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS

EX PANÇÃO

2

01/07

15/07

 

 

10

NILVO CIRIO JANNER

TREZE

1

08/07

 

 

 

11

JOSE ITELE DOS SANTOS

BRASAL

1

08/07

 

 

 

12

FLAVIO DE SOUSA MOTA

RIVER

1

15/07

 

 

 

13

EDILSON PEREIRA DINIZ

TREZE

1

22/07

 

 

 

14

ANGELO LUCIR VOGEL

VIRA COPOS

3

22/07

19/08

30/09

-

15

LUZIMAR RIBEIRO CANGUÇU

RIVER

1

05/08

 

 

 

16

FRANCISCO AGOSTINHO DO NASCIMENTO

VIRA COPOS

1

05/08

 

 

 

17

ANTONIO EGITON SAGRILO VARGAS

BRASAL

1

05/08

 

 

 

18

PAULO ANTONIO CARVALHO

VIRA COPOS

1

19/08

 

 

 

19

VICTOR HUGO VIEIRA DA SILVA

VIRA COPOS

1

19/08

 

 

 

20

JOSE CICERO DA SILVA

TREZE

3

19/08

02/09

26/08

16/09

1

30/09

 

 

 

21

WALLACE LOPES DE FARIAS

TREZE

3

19/08

26/08

30/09

-

22

JOSÉ ELPIDIO DA SILVA

BRASAL

1

19/08

 

 

 

23

PAULO ROBERTO DE SOUZA

BRASAL

1

19/08

 

 

 

24

DJALMA DIAS

EX PANÇÃO

1

19/08

 

 

 

25

MEIQUE MILER PANTOJA DA COSTA

EX PANÇÃO

1

19/08

 

 

 

26

CLEUDOMAR CARVALHO SANTOS

TREZE

1

26/08

 

 

 

27

JOSE ANCELMO DOS SANTOS

TREZE

1

26/08

 

 

 

28

FERANANDO ANTONIO FELIX DA SILVA

EX PANÇÃO

1

02/09

 

 

 

29

JONILMAR GOMES DE CARVALHO

EX PANÇÃO

1

16/09

 

 

 

30

WANDERLEY CARDOSO DA SILVA

TREZE

2

16/09

23/09

 

 

31

AILTON LINHARES DA SILVA

EX PANÇÃO

1

23/09

 

 

 

32

FRANCISCO CANINDE MENDES

TREZE

2

23/09

30/09

 

 

33

ANTONIO CARLOS GUEDES DE OLIVEIRA

VIRA COPOS

1

23/09

 

 

 

34

CESAR GOBBI

VIRA COPOS

1

23/09

 

 

 

35

MARCO ANTONIO SILVA FAGUNDES

VIRA COPOS

1

23/09

 

 

 

36

DILSON FERREIRA TRINDADE

VIRA COPOS

1

30/09

 

 

 

37

WANDERLEY CARDOSO DA SILVA

TREZE

1

30/09

 

 

 

 CARTÃO VERMELHO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

DATA

CUMPRIR

1

AIRTON SANTOS MATOS

TREZE

1

19/08

26/08

 

 

2

MARCIO LUIZ BAPTISTA DOS SANTOS

EX PANÇÃO

1

26/08

02/09

 

 

3

FERNANDO ANTONIO FELIX DA SILVA

EX PANÇÃO

1

16/09

23/09

 

 

CONSELHO ARBITRAL

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

01

AIRTON SANTOS MATOS

TREZE

01

19/08

20/08

5º Conselho 23/08

02

MARCIO LUIZ BAPTISTA DOS SANTOS

EX PANÇÃO

04

26/08

 02/09

16/09

23/09

30/09

TABELA DO CAMPEONATO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

FLG

 

 

1/1

1

03 JUN

09:30h

VIRA COPOS

1

X

2

EX PANÇÃO

BRASAL

2

10 JUN

09:30h

RIVER

3

X

7

TREZE

 

 

2/1

3

24 JUN

09:30h

BRASAL

3

X

5

TREZE

EX PANÇÃO

4

10:50h

VIRA COPOS

5

X

1

RIVER

 

 

3/1

5

01 JUL

09:30h

EX PANÇÃO

9

X

0

RIVER

TREZE

6

10:50h

BRASAL

1

X

5

VIRA COPOS

 

 

4/1

7

08 JUL

09:30h

TREZE

2

X

2

VIRA COPOS

RIVER

8

10:50h

EX PANÇÃO

1

X

1

BRASAL

5/1

9

15 JUL

09:30h

RIVER

2

X

3

BRASAL

VIRA COPOS

10

10:50h

TREZE

5

X

3

EX PANÇÃO

 

 

1/2

11

22 JUL

09:30h

EX PANÇÃO

2

X

1

VIRA COPOS

BRASAL

12

10:50h

TREZE

9

X

1

RIVER

 

 

2/2

13

29 JUL

09:30h

TREZE

1

X

3

BRASAL

EX PANÇÃO

14

10:50h

RIVER

1

X

6

VIRA COPOS

 

 

3/2

15

05 AGO

09:30h

RIVER

1

X

5

EX PANÇÃO

TREZE

16

10:50h

VIRA COPOS

5

X

0

BRASAL

 

 

4/2

17

19 AGO

09:30h

VIRA COPOS

6

X

3

TREZE

RIVER

18

10:50h

BRASAL

1

X

2

EX PANÇÃO

 

 

5/2

19

26 AGO

 

09:30h

BRASAL

4

X

0

RIVER

VIRA COPOS

20

10:50h

EX PANÇÃO

2

X

4

TREZE

FASE SEMI FINAL

IDA

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

21

02 SET

09:30h

TREZE

6     X     2

EX PANÇÃO

22

10:50h

VIRA COPOS

4     X     1

BRASAL

FASE SEMI FINAL

VOLTA

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

23

16 SET

09:30h

BRASAL

0   X   2

VIRA COPOS

24

10:50h

EX PANÇÃO

4   X   0

TREZE

FASE FINAL

IDA

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

 EQUIPE

3/4 LUGAR

25

23 SET

09:30h

EX PANÇÃO

5

X

1

BRASAL

FINAL

26

10:50h

TREZE

2

X

2

VIRA COPOS

 FASE FINAL

VOLTA

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

   EQUIPE

3/4 LUGAR

27

30 SET

09:30h

BRASAL

2

X

6

EX PANÇÃO

FINAL

28

10:50h

VIRA COPOS

2

X

3

TREZE