ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

HOMENAGEM - WILSON BAPTISTA DOS SANTOS

BOLETIM Nº 07 – 2018 - CATEGORIA HIPER MÁSTER MASCULINO

BRASÍLIA – DF, 2 DE OUTUBRO DE 2018

CLASSIFICAÇÃO NO CAMPEONATO

CLASS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

EX PANÇÃO

6

5

0

1

22

7

15

0

15

2

TREZE

6

4

0

2

23

11

12

0

12

3

SANTA CRUZ

6

2

1

3

12

23

-11

0

7

4

RIVER

6

0

1

5

8

24

-16

0

1

 FASE SEMI FINAL

CLASS

EQUIPE

JGO

VIT

EMP

DER

G P

G C

S G

P PRD

PONTO

1

EX PANÇÃO

1

1

0

0

4

1

3

0

3

2

TREZE

1

1

0

0

3

1

2

0

3

3

SANTA CRUZ

1

0

0

1

1

3

-2

0

0

4

RIVER

1

0

0

1

1

4

-3

0

0

TROFÉU DISCIPLINA

CLA

EQUIPE

JGO

VER

AMA

FAL

OUT

POS

NEG

TOT

1

SANTA CRUZ

7

0

0

32

0

70

3,2

66,8

2

EX PANÇÃO 

7

0

3

29

0

70

11,9

58,1

3

TREZE

7

0

3

44

0

70

13,4

56,6

4

RIVER

7

0

3

47

0

70

13,7

56,3

GOLEIRO MENOS VAZADO

ORD

ATLETA  GOLEIRO

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

1

LUIZ DONIZETE MACEDO SOARES

EX  PANÇÃO

8

ROGERIO DE ASSIS SILVA

2

JOSÉ ARAÚJO MARTINS

TREZE

12

3

LUIZ CARLOS COELHO DA SILVA

SANTA CRUZ

26

4

WALTEMBERG  DE OLIVEIRA

RIVER

28

ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR

ARTILHARIA

ORD

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1

EUBER QUEIROZ SOBRINHO

TREZE

8

2

ALCINO LUIS DA COSTA LEMOS

TREZE

7

3

CARLOS HENRIQUE E SILVA

EX PANÇÃO

7

4

PAULO ROBERTO DE SOUZA

TREZE

6

5

JONILMAR GOMES DE CARVALHO

EX PANÇÃO

5

6

ARCHIMEDES DE ARAÚJO FERNANDES

TREZE

4

7

BENEDITO LOPES

SANTA CRUZ

4

8

FRANCISCO XAVIER DE OLIVEIRA

EX PANÇÃO

4

9

CLAUDIO PANIZZON

SANTA CRUZ

3

10

DOMINGOS GOMES DA PAIXAO

EX PANÇÃO

2

11

ELIEZER FRANCISCO DOS SANTOS

EX PANÇÃO

2

12

MEIQUE MILER PANTOJA DA COSTA

EX PANÇÃO

2

13

NELSON FERREIRA PACHECO

SANTA CRUZ

2

14

SILVIO MAURO DE ANDRADE

RIVER

2

15

WALTEMBERG DE OLIVEIRA

RIVER

2

16

ADAO AILTON DA ROSA SILVA

SANTA CRUZ

1

17

ANTONIO JOSE DOS SANTOS

EX PANÇÃO

1

18

ARIDEU CURVELLO LOPES

SANTA CRUZ

1

19

BRAULIO PAULO DE ABREU NETO

RIVER

1

20

CLEMIR SOUSA DE FARIAS

RIVER

1

21

FRANCISCO DAS CHAGAS PONTES RODRIGUES

EX PANÇÃO

1

22

GERALDO GOMES DA SILVA

SANTA CRUZ

1

23

GILSON DE FARIA

SANTA CRUZ

1

24

JOSE RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA

EX PANÇÃO

1

25

JOSUE SALUSTIANO DE FREITAS

RIVER

1

26

LUIZ GUSTAVO TEODORO DE AZEVEDO

EX PANÇÃO

1

27

MARCOS ANTONIO DIAS BAPTISTA

RIVER

1

28

PAULO ACIR ARIA VIERA

RIVER

1

29

ROMULO JOSE DE PAULA

TREZE

1

CARTÃO AMARELO

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

 

01

JONILMAR GOMES DE CARVALHO

EX PANÇÃO

01

13/07

 

02

ALCINO LUIS DA COSTA LEMOS

TREZE

01

27/07

 

03

FRANCISCO ANTONIO CORREA

EX PANÇÃO

01

27/07

 

04

MAURICIO TEODORO DE AZEVEDO

EX PANÇÃO

01

27/07

 

05

EUBER QUEIROZ SOBRINHO

TREZE

01

10/08

 

06

GEOVANI AMORIM DE FARIA

TREZE

01

10/08

 

07

SILVIO MAURO DE ANDRADE

RIVER

02

24/08

14/09

08

CLEMIR SOUSA DE FARIAS

RIVER

01

14/09

 

09

ELIEZER FRANCISCO DOS SANTOS

EX PANÇÃO

01

14/09

 

CONSELHO ARBITRAL

ORD

ATLETA

EQUIPE

QTD

DATA

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

CUMPRIR

01

EUBER QUEIROZ SOBRINHO

TREZE

01

10/08

24/08

6º Conselho 23/08

02

GEOVANI AMORIM DE FARIA

TREZE

03

10/08

24/08

14/09

28/09

6º Cons.. 23/08

TABELA DO CAMPEONATO

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

 

 

1/1

1

29 JUN

SEXTA

19:30h

EX PANÇÃO

2

X

1

TREZE

2

20:50h

SANTA CRUZ

4

X

2

RIVER

 

 

2/1

3

13 JUL

SEXTA

19:30h

RIVER

0

X

6

TREZE

4

20:50h

EX PANÇÃO

1

X

3

SANTA CRUZ

 

 

3/1

5

27 JUL

SEXTA

19:30h

EX PANÇÃO

4

X

0

RIVER

6

20:50h

TREZE

5

X

1

SANTA CRUZ

 

 

1/2

7

10 AGO

SEXTA

19:30h

RIVER

2

X

2

SANTA CRUZ

8

20:50h

TREZE

1

X

4

EX PANÇÃO

 

 

2/2

9

24 AGO

SEXTA

19:30h

SANTA CRUZ

0

X

6

EX PANÇÃO

10

20:50h

TREZE

3

X

2

RIVER

 

 

3/2

11

14 SET

SEXTA

19:30h

SANTA CRUZ

2

X

7

TREZE

12

20:50h

RIVER

2

X

5

EX PANÇÃO

Observação: As inscrições de atletas, para categoria Hiper Máster, estão encerradas, tendo em vista término da fase de classificação, conforme previsto no Regulamento da Competição.

FASE SEMI FINAL

IDA

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

13

28 SET

SEXTA

19:30h

TREZE

3  X  1

SANTA CRUZ

14

20:50h

EX PANÇÃO

4  X  1

RIVER

FASE SEMI FINAL

VOLTA

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

15

19 OUT

SEXTA

19:30h

RIVER

X

EX PANÇÃO 

16

20:50h

SANTA CRUZ

X

TREZE

FASE FINAL

IDA

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3/4 LUGAR

17

26 OUT

SEXTA

19:30h

PERDEDOR DOS JOGOS NR 13 E 16

 

X

 

PERDEDOR DOS JOGOS NR 14 E 15

FINAL

18

20:50h

GANHADOR DOS JOGOS NR 13 E 16

 

X

 

GANHADOR DOS JOGOS NR 14 E 15

FASE FINAL

VOLTA

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

3/4 LUGAR

19

09 NOV

SEXTA

19:30h

PERDEDOR DOS JOGOS NR 13 E 16

 

X

 

PERDEDOR DOS JOGOS NR 14 E 15

FINAL

20

20:50h

GANHADOR DOS JOGOS NR 13 E 16

 

X

 

GANHADOR DOS JOGOS NR 14 E 15