ASSEB - Associação de Esporte e Lazer dos Subtenentes e Sargentos do Exército em Brasília

Departamento de Esportes da ASSEB - Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. - 61 3226 5131 - Ramal 214

 

1. CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

         
Assista o vídeo da abertura do campeonato

         Fotos do Esporte 

 

2. BOLETINS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

Brasília - DF, 16 de outubro de 2018.

COMUNICADO Nº 059 - 2018 - Dep Esp ASSEB

Para conhecimento de todos.

Venho por meio deste, informar todas as Equipes e interessados que participam do Campeonato de Futebol Soçaite do corrente ano, o jogo da semana, nas Categorias LIVRE, VETERANA, MÁSTER e SUPER MÁSTER, HIPER MÁSTER, SESSENTÃO E FEMININA, conforme a seguir:

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

  1. CAMPO PRINCIPAL

“ANEXO I / A - CATEGORIA LIVRE” - FASE SEMI FINAL “IDA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

63

20 OUT

13:45h

BROOKLYN

 1

X

 0

REVELAÇÃO

64

15:10h

DANONE F.C

 2

X

 3

RESENHA F.C

“ANEXO I / B - CATEGORIA VETERANA” - FASE SEMI FINAL “IDA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

63

20 OUT

09:30h

MUITA TRETA

 4

X

 1

AMIGOS DO GAMA

64

11:00h

RIVER

 1

X

 0

VIRA COPOS

 

  1. CAMPO ST GONÇALVES

“ANEXO I / C - CATEGORIA MÁSTER” - FASE SEMI FINAL “IDA”

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

49

20 OUT

09:30h

URUBU

 3

X

 1

ASA BRANCA

50

11:00h

LOKS

 2

X

RIVER

“ANEXO I / D – CATEGORIA SUPER MÁSTER”

FINALIZOU O CAMPEONATO EM 30 DE SETEMBRO DE 2018

 

 “ANEXO I / E - CATEGORIA HIPER MÁSTER” - FASE SEMI FINAL

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

15

19 OUT

SEXTA

19:30h

RIVER

4  X  7

EX PANÇÃO 

16

20:50h

SANTA CRUZ

0  X  1

TREZE

“ANEXO I / F - CATEGORIA FEMININO” - FASE SEMI FINAL

FASE

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

SEMI FINAL

31

21 OUT

DOM

14:30

BROOKLYN

X

COLEGUINHAS

32

15:50

NATIVA

X

FAVELA

“ANEXO I / G - CATEGORIA SESSENTÃO” - CLASSIFICAÇÃO

RODADA

JG

DATA

HORA

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

2/1

2

21 OUT DOM

09:00

BRASAL

 6

X

 0

RIVER

 

- Faça download clicando na numeração abaixo, dentro das categorias.

LIVRE: 01 - 02 - 03 - 04  - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18

VETERANA: 01 - 02 - 03 - 04  - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18

MÁSTER: 01 - 02 - 03 - 04  - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18

SUPER MÁSTER: 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14

HIPER MÁSTER: 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08

FEMININO: 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08 - 09 - 10

SESSENTÃO: 01 - 02


3. FICHA DE INSCRIÇÃO DE EQUIPE DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

 - Download

- Orientações e observações para as inscrições 2018

4. REGULAMENTO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

Download

5. ANEXO I AO REGULAMENTO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE EM GRAMA NATURAL DE 2018

 - Download