SJ TheDaily - шаблон joomla Форекс

The Latest

1. TABELAS

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
28   04/06/2017 11:10 REVELAÇÃO 5 X 2 DESCONTAE F.C
1   10/06/2017 14:45 ASA BRANCA 0 X 0 BROOKLYN
2   10/06/2017 16:10 MUITA TRETA 2 X 4 INDEPENDENTE
3   11/06/2017 09:45 REVELAÇÃO 2 X 0 NEURO MASTER F.C
4   11/06/2017 11:10 DESCONTAE F.C 3 X 4 SANTA CRUZ
5   17/06/2017 14:45 DESCONTAE F.C 5 X 0 NEURO MASTER F.C
6   17/06/2017 16:10 ASA BRANCA 7 X 3 MUITA TRETA
7   18/06/2017 09:45 BROOKLYN 3 X 0 INDEPENDENTE
8   18/06/2017 11:10 REVELAÇÃO 2 X 2 SANTA CRUZ
9   24/06/2017 14:45 NEURO MASTER F.C 2 X 1 SANTA CRUZ
10   24/06/2017 16:10 DESCONTAE F.C 1 X 0 INDEPENDENTE
11   25/06/2017 09:45 ASA BRANCA 2 X 3 REVELAÇÃO
12   25/06/2017 11:10 BROOKLYN 7 X 2 MUITA TRETA
13   01/07/2017 14:45 BROOKLYN 2 X 2 REVELAÇÃO
14   01/07/2017 16:10 MUITA TRETA 1 X 2 SANTA CRUZ
15   02/07/2017 09:45 NEURO MASTER F.C 4 X 2 INDEPENDENTE
16   02/07/2017 11:10 ASA BRANCA 5 X 3 DESCONTAE F.C
17   08/07/2017 14:45 ASA BRANCA 4 X 4 NEURO MASTER F.C
18   08/07/2017 16:10 BROOKLYN 5 X 1 DESCONTAE F.C
19   09/07/2017 09:45 SANTA CRUZ 2 X 3 INDEPENDENTE
20   09/07/2017 11:10 MUITA TRETA 2 X 2 REVELAÇÃO
21   15/07/2017 14:45 REVELAÇÃO 5 X 2 INDEPENDENTE
22   15/07/2017 16:10 ASA BRANCA 0 X 2 SANTA CRUZ
23   16/07/2017 09:45 MUITA TRETA 2 X 3 DESCONTAE F.C
24   16/07/2017 11:10 BROOKLYN 5 X 3 NEURO MASTER F.C
25   22/07/2017 14:45 BROOKLYN 3 X 1 SANTA CRUZ
26   22/07/2017 16:10 MUITA TRETA 2 X 1 NEURO MASTER F.C
27   23/07/2017 09:45 ASA BRANCA 0 X 1 INDEPENDENTE
29   29/07/2017 14:45 BROOKLYN X ASA BRANCA
30   29/07/2017 16:10 INDEPENDENTE X MUITA TRETA
31   30/07/2017 09:45 NEURO MASTER F.C X REVELAÇÃO
32   30/07/2017 11:10 SANTA CRUZ X DESCONTAE F.C
33   05/08/2017 14:45 NEURO MASTER F.C X DESCONTAE F.C
34   05/08/2017 16:10 MUITA TRETA X ASA BRANCA
35   06/08/2017 09:45 INDEPENDENTE X BROOKLYN
36   06/08/2017 11:10 SANTA CRUZ X REVELAÇÃO
37   19/08/2017 14:45 SANTA CRUZ X NEURO MASTER F.C
38   19/08/2017 16:10 INDEPENDENTE X DESCONTAE F.C
39   20/08/2017 09:45 REVELAÇÃO X ASA BRANCA
40   20/08/2017 11:10 MUITA TRETA X BROOKLYN
41   02/09/2017 14:45 REVELAÇÃO X BROOKLYN
42   02/09/2017 16:10 SANTA CRUZ X MUITA TRETA
43   03/09/2017 09:45 INDEPENDENTE X NEURO MASTER F.C
44   03/09/2017 11:10 DESCONTAE F.C X ASA BRANCA
45   16/09/2017 14:45 NEURO MASTER F.C X ASA BRANCA
46   16/09/2017 16:10 DESCONTAE F.C X BROOKLYN
47   17/09/2017 09:45 INDEPENDENTE X SANTA CRUZ
48   17/09/2017 11:10 REVELAÇÃO X MUITA TRETA
49   23/09/2017 14:45 INDEPENDENTE X REVELAÇÃO
50   23/09/2017 16:10 SANTA CRUZ X ASA BRANCA
51   24/09/2017 09:45 DESCONTAE F.C X MUITA TRETA
52   24/09/2017 11:10 NEURO MASTER F.C X BROOKLYN
53   30/09/2017 14:45 SANTA CRUZ X BROOKLYN
54   30/09/2017 16:10 NEURO MASTER F.C X MUITA TRETA
55   01/10/2017 09:45 INDEPENDENTE X ASA BRANCA
56   01/10/2017 11:10 DESCONTAE F.C X REVELAÇÃO

 

2. CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 BROOKLYN 7 5 2 0 25 8 17 17
2 REVELAÇÃO 7 4 3 0 21 12 9 15
3 SANTA CRUZ 7 3 1 3 14 14 0 10
4 DESCONTAE F.C 7 3 0 4 22 17 5 9
5 INDEPENDENTE 7 3 0 4 11 18 -7 9
6 NEURO MASTER F.C 7 2 1 4 14 21 -7 7
7 MUITA TRETA 7 1 1 5 15 26 -11 4
8 ASA BRANCA 7 2 2 3 18 15 3 2*

 * - Perda 06 (seis) pontos, de acordo com a letra "f" do art. 4º do RCFSGN - 2017

3. TROFÉU DISCIPLINA

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 INDEPENDENTE  7 1 7 47 0 70 35,7 0 34,3
2 SANTA CRUZ 7 1 9 50 0 70 42,0 0 28,0
3 DESCONTAE F.C 7 1 11 57 0 70 48,7 0 21,3
4 NEURO MASTER F.C  7 2 11 58 0 70 58,8 0 1,2
5 REVELAÇÃO 7 3 8 68 0 70 60,8 0 9,2
6 MUITA TRETA 7 2 12 49 0 70 60,9 0 9,1
7 BROOKLYN 7 2 15 56 0 70 70,6 0 -0,6
8  ASA BRANCA 7 1 8 40 50 70 88,0 0 -18,0

 

4. ARTILHARIA

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 GUSTAVO LOPES REVELAÇÃO 11
2 BRUNO GUSTAVO RIBEIRO NEURO MASTER F.C 8
3 EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA BROOKLYN 6
4 LOURENÇO SAMUEL CORREIA LIMA ASA BRANCA 5
5 ANAEZIO FREITAS DE SOUZA INDEPENDENTE 4
6 JORDY ANDRADE OLIVEIRA DESCONTAE F.C 4
7 ROANNY GABRIEL MAGALHAES CARNEIRO ASA BRANCA 4
8 EDUARDO LUCAS DE SOUSA BORGES REVELAÇÃO 3
9 EMANUEL STRECK RODRIGUES SANTA CRUZ 3
10 GLEYCON RODRIGUES DINO MUITA TRETA 3
11 GUSTAVO OLIVEIRA SILVA BROOKLYN 3
12 JEAN LIMA DE ASSUMPÇÃO SANTA CRUZ 3
13 MARIO AUGUSTO BOLELE GOMES DINIZ MUITA TRETA 3
14 MATTEUS PEREYRA DA COSTA SANTA CRUZ 3
15 MURILLO LEMES DE CARVALHO MUITA TRETA 3
16 VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO BROOKLYN 3
17 ATHOS HENRIQUE DA ROCHA VILLAÇA BROOKLYN 2
18 DAVID DE ARAUJO RUFINO BROOKLYN 2
19 DEIDIVAN COSTA TAVARES INDEPENDENTE 2
20 EDSON JUNIOR DA SILVA DOURADO BROOKLYN 2
21 ERICK VITORIANO DA SILVA ARAUJO BROOKLYN 2
22 GUILHERME MILAGRE NETO GUIMARAES DESCONTAE F.C 2
23 IGOR DANIEL ARAUJO DESCONTAE F.C 2
24 JHONATAN SOUZA DOS ANJOS ASA BRANCA 2
25 MANOEL BRUNO DE SOUSA CARDOSO NEURO MASTER F.C 2
26 MATHEUS VIEIRA MURADA ASA BRANCA 2
27 RAYONE ALEIXO DA SILVA INDEPENDENTE 2
28 RODRIGO CESAR NEVES DE SOUZA ASA BRANCA 2
29 THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELISÁRIO INDEPENDENTE 2
30 VINICIUS DE SOUZA RIBEIRO DESCONTAE F.C 2
31 VITOR DE CARVALHO BARBOSA REVELAÇÃO 2
32 ALESSANDRO DA SILVA VASCONCELOS INDEPENDENTE 1
33 ANDERSON FARIAS DOS SANTOS REVELAÇÃO 1
34 ANDRE PUPE BARROS DESCONTAE F.C 1
35 BRUNO JOAO ESPINHARA MUNIZ BROOKLYN 1
36 BRUNO VIEIRA SILVA MUITA TRETA 1
37 DIOGO FELIPE M. DE SOUZA DESCONTAE F.C 1
38 EMANUEL CELESTINO COSTA BROOKLYN 1
39 FABIO SOUZA AIRES NEURO MASTER F.C 1
40 FELIPE CARMINO SILVA ASA BRANCA 1
41 FERNANDO DE BARROS FIGUEIREDO SANTA CRUZ 1
42 GABRIEL OLIVEIRA DE ANDRADE MUITA TRETA 1
43 JERRY DE DEUS COSTA BROOKLYN 1
44 JOELITON EUSTAQUIO DOS SANTOS SANTA CRUZ 1
45 JONES RODRIGUES SILVINO MUITA TRETA 1
46 JORGE HENRIQUE DE OLIVEIRA DESCONTAE F.C 1
47 KELLYSON KLEY DA SILVA CARDOSO DESCONTAE F.C 1
48 LEONARDO CESAR NEVES DE SOUZA ASA BRANCA 1
49 LUCAS DOS SANTOS ALMANSA BROOKLYN 1
50 LUCAS MARQUES DE CASTRO SANTA CRUZ 1
51 LUCAS SILVA SOARES REVELAÇÃO 1
52 LUDSON KEVLIN LIMA SILVA NEURO MASTER F.C 1
53 LUIS GUILHERME AGUIAR CANGUÇU REVELAÇÃO 1
54 LUIS GUSTAVO VIANA MIRA REVELAÇÃO 1
55 MAIK DE OLIVEIRA FREITAS SANTA CRUZ 1
56 MARCELO ALVES CAVALCANTE DESCONTAE F.C 1
57 MARCOS VINICIUS CASTILHO MAGALHAES DESCONTAE F.C 1
58 MATEUS ALVES DE SOUZA DESCONTAE F.C 1
59 MATHEUS EDUARDO CAETANO FERNANDES SANTA CRUZ 1
60 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MUITA TRETA 1
61 ROBSON SILVANO LINS LEAL ASA BRANCA 1
62 ROMERIO SOUZA DOS REIS NEURO MASTER F.C 1
63 RONNIE BERNADES DA FONSECA MUITA TRETA 1
64 SERGIO RICARDO ROCHA RIBEIRO NEURO MASTER F.C 1
65 THIAGO CAVALCANTE FARIAS BROOKLYN 1
66 VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA REVELAÇÃO 1
67 VITOR HUGO RIBEIRO LINS DESCONTAE F.C 1

 

5. CARTÕES

 

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 ALEXANDRE LUIZ MARTINS MUITA TRETA 3 Cartão Amarelo
2 DEILTON GONÇALVES DE SOUZA DESCONTAE F.C 3 Cartão Amarelo
3 FABIO SOUZA AIRES NEURO MASTER F.C 3 Cartão Amarelo
4 GABRIEL OLIVEIRA DE ANDRADE MUITA TRETA 3 Cartão Amarelo
5 LUCAS DOS SANTOS ALMANSA BROOKLYN 3 Cartão Amarelo
6 MARCIO ROBERTO AMARAL DE AQUINO SANTA CRUZ 3 Cartão Amarelo
7 VINICIUS DE CARVALHO BARBOSA REVELAÇÃO 3 Cartão Amarelo
8 BRUNO DOS SANTOS TRINDADE BROOKLYN 2 Cartão Amarelo
9 BRUNO JOAO ESPINHARA MUNIZ BROOKLYN 2 Cartão Amarelo
10 DIOGO FELIPE M. DE SOUZA DESCONTAE F.C 2 Cartão Amarelo
11 GLEDSON MARTINS DE SOUZA ASA BRANCA 2 Cartão Amarelo
12 JOEL LEMOS DE CASTRO PALEPRANE BROOKLYN 2 Cartão Amarelo
13 JORDY ANDRADE OLIVEIRA DESCONTAE F.C 2 Cartão Amarelo
14 LOURENÇO SAMUEL CORREIA LIMA ASA BRANCA 2 Cartão Amarelo
15 MARCIUS AUGUSTO DE SOUZA FERREIRA NEURO MASTER F.C 2 Cartão Amarelo
16 MARLON EDER VIEIRA GONCALVES NEURO MASTER F.C 2 Cartão Amarelo
17 MATHEUS VOGEL REVELAÇÃO 2 Cartão Amarelo
18 THIAGO ALVES RODRIGUES MUITA TRETA 2 Cartão Amarelo
19 THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELISÁRIO INDEPENDENTE 2 Cartão Amarelo
20 ANAEZIO FREITAS DE SOUZA INDEPENDENTE 1 Cartão Amarelo
21 BRAULIO BATISTA ESPINHARA CAMPOS MUNIZ BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
22 BRUNO VIEIRA SILVA MUITA TRETA 1 Cartão Amarelo
23 DAILSON DOS SANTOS BRITO BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
24 DANIEL DOS ANJOS TERTO INDEPENDENTE 1 Cartão Amarelo
25 DIOGO ALMEIDA LACERDA DA COSTA DESCONTAE F.C 1 Cartão Amarelo
26 EDNEI CANDIDO DE OLIVEIRA BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
27 EDSON JUNIOR DA SILVA DOURADO BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
28 FABIO GABRIEL ALVES ANTONIO BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
29 FELIPE WENDEL DE ARAUJO GONCALVES SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
30 GABRIEL ALMEIDA RIBEIRO REVELAÇÃO 1 Cartão Amarelo
31 GLEYCON RODRIGUES DINO MUITA TRETA 1 Cartão Amarelo
32 GUILHERME SANTOS DA SILVA SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
33 JEAN LIMA DE ASSUMPÇÃO SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
34 JHONATAN SOUZA DOS ANJOS ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
35 JOELITON EUSTAQUIO DOS SANTOS SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
36 KLEBER SILVA COSTA MUITA TRETA 1 Cartão Amarelo
37 LEANDRO DOS SANTOS CURCINO NEURO MASTER F.C 1 Cartão Amarelo
38 LUDSON KEVLIN LIMA SILVA NEURO MASTER F.C 1 Cartão Amarelo
39 LUIS GUILHERME AGUIAR CANGUÇU REVELAÇÃO 1 Cartão Amarelo
40 MAIK DE OLIVEIRA FREITAS SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
41 MANOEL BRUNO DE SOUSA CARDOSO NEURO MASTER F.C 1 Cartão Amarelo
42 PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
43 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MUITA TRETA 1 Cartão Amarelo
44 RAFAEL ASSIS ROCHA NEURO MASTER F.C 1 Cartão Amarelo
45 RAYONE ALEIXO DA SILVA INDEPENDENTE 1 Cartão Amarelo
46 RENATO SOUZA FONSECA INDEPENDENTE 1 Cartão Amarelo
47 ROBSON SILVANO LINS LEAL ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
48 RODRIGO PUPE ROSAS DESCONTAE F.C 1 Cartão Amarelo
49 THIAGO CAVALCANTE FARIAS BROOKLYN 1 Cartão Amarelo
50 TULIO SOUZA DIAS INDEPENDENTE 1 Cartão Amarelo
51 VINICIUS GAMMARO SIMOES DE SOUZA REVELAÇÃO 1 Cartão Amarelo
52 WALMER RODRIGUES MENDES NEURO MASTER F.C 1 Cartão Amarelo
53 WDSON NERES DE ALMEIDA ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
54 WELLINGTON GUIMARAES VOGADO JUNIOR ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
1 FLAVIO DE SOUZA AIRES MUITA TRETA 2 Cartão Vermelho
2 BRUNO GUSTAVO RIBEIRO NEURO MASTER F.C 1 Cartão Vermelho
3 DEILTON GONÇALVES DE SOUZA DESCONTAE F.C 1 Cartão Vermelho
4 FABIO GABRIEL ALVES ANTONIO BROOKLYN 1 Cartão Vermelho
5 FELIPE CARMINO SILVA ASA BRANCA 1 Cartão Vermelho
6 GUSTAVO GABRIEL CAMARGO DA CONCEIÇÃO REVELAÇÃO 1 Cartão Vermelho
7 JOSE CARLOS BARROSO DE AZEVEDO JUNIOR SANTA CRUZ 1 Cartão Vermelho
8 RAFAEL ASSIS ROCHA NEURO MASTER F.C 1 Cartão Vermelho
9 THIAGO MEDEIROS DE OLIVEIRA BELISÁRIO INDEPENDENTE 1 Cartão Vermelho
10 VICTOR HUGO DOS SANTOS CARNEIRO BROOKLYN 1 Cartão Vermelho

 

1. TABELAS

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
8   04/06/2017 09:45 AMIGOS DO GAMA F.C 0 X 2 VIRA COPOS
1   10/06/2017 09:00 AMIGOS DO GAMA F.C 5 X 3 II EXERCITO
2   10/06/2017 10:10 MULA MANKA 3 X 3 ASTORI
3   10/06/2017 11:20 RIVER 0 X 6 VIRA COPOS
4   17/06/2017 09:00 MULA MANKA 3 X 1 VIRA COPOS
5   17/06/2017 10:10 RIVER 3 X 2 BOREU
6   17/06/2017 11:20 AMIGOS DO GAMA F.C 6 X 2 ASTORI
7   24/06/2017 09:00 II EXERCITO 6 X 4 BOREU
9   24/06/2017 11:20 MULA MANKA 2 X 3 RIVER
10   01/07/2017 09:00 RIVER 3 X 1 ASTORI
11   01/07/2017 10:10 MULA MANKA 1 X 3 II EXERCITO
12   01/07/2017 11:20 AMIGOS DO GAMA F.C 5 X 1 BOREU
13   08/07/2017 09:00 AMIGOS DO GAMA F.C 1 X 3 MULA MANKA
14   08/07/2017 10:10 VIRA COPOS 4 X 1 BOREU
15   08/07/2017 11:20 ASTORI 1 X 4 II EXERCITO
16   15/07/2017 09:00 ASTORI 2 X 2 BOREU
17   15/07/2017 10:10 AMIGOS DO GAMA F.C 0 X 2 RIVER
18   15/07/2017 11:20 VIRA COPOS 1 X 1 II EXERCITO
19   22/07/2017 09:00 RIVER 3 X 2 II EXERCITO
20   22/07/2017 10:10 VIRA COPOS 2 X 1 ASTORI
21   22/07/2017 11:20 MULA MANKA 2 X 1 BOREU
22   29/07/2017 09:00 II EXERCITO X AMIGOS DO GAMA F.C
23   29/07/2017 10:10 ASTORI X MULA MANKA
24   29/07/2017 11:20 VIRA COPOS X RIVER
25   05/08/2017 09:00 VIRA COPOS X MULA MANKA
26   05/08/2017 10:10 BOREU X RIVER
27   05/08/2017 11:20 ASTORI X AMIGOS DO GAMA F.C
28   12/08/2017 09:00 BOREU X II EXERCITO
29   12/08/2017 10:10 VIRA COPOS X AMIGOS DO GAMA F.C
30   12/08/2017 11:20 RIVER X MULA MANKA
31   19/08/2017 09:00 ASTORI X RIVER
32   19/08/2017 10:10 II EXERCITO X MULA MANKA
33   19/08/2017 11:20 BOREU X AMIGOS DO GAMA F.C
34   02/09/2017 09:00 MULA MANKA X AMIGOS DO GAMA F.C
35   02/09/2017 10:10 BOREU X VIRA COPOS
36   02/09/2017 11:20 II EXERCITO X ASTORI
37   16/09/2017 09:45 BOREU X ASTORI
38   16/09/2017 11:00 RIVER X AMIGOS DO GAMA F.C
39   16/09/2017 11:20 II EXERCITO X VIRA COPOS
40   23/09/2017 09:00 II EXERCITO X RIVER
41   23/09/2017 10:10 ASTORI X VIRA COPOS
42   23/09/2017 11:20 BOREU X MULA MANKA

 

2. CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 RIVER 6 5 0 1 14 13 1 15
2 VIRA COPOS 6 4 1 1 16 6 10 13
3 II EXERCITO 6 3 1 2 19 15 4 10
4 MULA MANKA 6 3 1 2 14 12 2 10
5 AMIGOS DO GAMA F.C 6 3 0 3 17 13 4 9
6 ASTORI 6 0 2 4 10 20 -10 2
7 BOREU 6 0 1 5 11 22 -11 1

 

3. TROFÉU DISCIPLINA

 

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 VIRA COPOS 6 0 5 36 0 60 18,6 6,9 41,4
2 BOREU 6 0 5 48 0 60 19,8 6,7 40,2
3 RIVER 6 0 6 45 0 60 22,5 6,25 37,5
4 AMIGOS DO GAMA F.C 6 1 6 42 0 60 32,2 4,633 27,8
5 ASTORI 6 1 12 42 0 60 50,2 1,633 9,8
6 II EXERCITO 6 1 13 47 0 60 53,7 1,05 6,3
7 MULA MANKA 6 2 12 54 0 60 61,4 -0,233 -1,4

 

4. ARTILHARIA

 

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 LUIS AUGUSTO SOUSA ARAUJO ASTORI 8
2 EDILSON WAGNER SILVA ROCHA RIVER 7
3 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MULA MANKA 7
4 EVANDRO LEITE PESSOA VIRA COPOS 6
5 ARCIDNES MIRANDA SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 4
6 CLAUDIO ANTONIO CORREA II EXERCITO 4
7 GUILHERME FRUTUOSO BARBOSA BOREU 4
8 MARCELO DILLY NOGUEIRA VIRA COPOS 4
9 NAILSON DE FRANCA TEIXEIRA RIVER 4
10 PEDRO LEITE DA COSTA II EXERCITO 4
11 ALEXANDRE ALVES BARBOSA AMIGOS DO GAMA F.C 3
12 HALISSON LIMA SARAIVA AMIGOS DO GAMA F.C 3
13 ALFREDO JULIO DAMASCENO DE LIMA MULA MANKA 2
14 ANDRE SOARES CAIAFA MULA MANKA 2
15 ARNALDO BARBOSA DE LIMA JUNIOR BOREU 2
16 EDERSON BATISTA DE SOUSA AMIGOS DO GAMA F.C 2
17 JONES RODRIGUES SILVINO VIRA COPOS 2
18 LUCIANO MARCOS PINTO DE FRANÇA AMIGOS DO GAMA F.C 2
19 PAULO OTAVIO VIANA MIRA VIRA COPOS 2
20 TONY WILLIAM BOMFIM DE FREITAS II EXERCITO 2
21 VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA II EXERCITO 2
22 ADAO APARECIDO DA SILVA RIVER 1
23 ALBERTO OLIVEIRA GUIDINI DOS SANTOS BOREU 1
24 ALLANN GABRIEL QUEIROZ DA SILVA VIRA COPOS 1
25 ALLISON FAGNER SILVA BOREU 1
26 ANDRELSON CAVALCANTE AMIGOS DO GAMA F.C 1
27 ANTONIO MARCOS OLIVIERI II EXERCITO 1
28 CARLOS EDUARDO BATISTA MULA MANKA 1
29 CARLOS EDUARDO GOMES DA SILVA II EXERCITO 1
30 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO NUNES MULA MANKA 1
31 DAVID DOS SANTOS BRITO ASTORI 1
32 DIOGO DE MEDEIROS LOPES BOREU 1
33 EDUARDO JORGE JARDIM MARTINS BOREU 1
34 FABIANO DE JESUS SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 1
35 FABIO ANDRE UES BALDISSERA II EXERCITO 1
36 FABIO MANOEL RUELA RIVER 1
37 GENILSON PERES II EXERCITO 1
38 IBANESES PEREIRA DA SILVA MULA MANKA 1
39 JAIME SANTOS DE OLIVEIRA II EXERCITO 1
40 KLEBER SILVA COSTA AMIGOS DO GAMA F.C 1
41 LUIS GUSTAVO VIANA MIRA VIRA COPOS 1
42 REGIS DANIEL ALMEIDA RIVER 1
43 REVSON DA FONSECA MOURA BOREU 1
44 ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO DE LIRA II EXERCITO 1
45 TIAGO FARIA RIOS ASTORI 1
46 VALMIR CAMPANARO JUNIOR II EXERCITO 1

 

5. CARTÕES

 

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 ADAO APARECIDO DA SILVA RIVER 2 Cartão Amarelo
2 CARLOS EDUARDO BATISTA MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
3 CARLOS EDUARDO GOMES DA SILVA II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
4 CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO NUNES MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
5 FLAVIO BOERES JUVENCIO BOREU 2 Cartão Amarelo
6 GILMAR EVANGELISTA SOUZA ASTORI 2 Cartão Amarelo
7 ISRAEL SILVA SOUZA II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
8 JOSE CARLOS BARROSO DE AZEVEDO JUNIOR VIRA COPOS 2 Cartão Amarelo
9 LUIS AUGUSTO SOUSA ARAUJO ASTORI 2 Cartão Amarelo
10 LUIZ HENRIQUE RODRIGUES PENHA ASTORI 2 Cartão Amarelo
11 PAULO ROBERTO DE SOUZA SOARES MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
12 RIVELTON VIEIRA DOS SANTOS ASTORI 2 Cartão Amarelo
13 RODRIGO DANTAS GOMES MULA MANKA 2 Cartão Amarelo
14 VALMIR CAMPANARO JUNIOR II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
15 VILSON PEREIRA DE ARAUJO II EXERCITO 2 Cartão Amarelo
16 WALTEMBERG DE OLIVEIRA RIVER 2 Cartão Amarelo
17 ALEXANDRE ALVES BARBOSA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
18 ALFREDO JULIO DAMASCENO DE LIMA MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
19 ALLANN GABRIEL QUEIROZ DA SILVA VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
20 ARCIDNES MIRANDA SILVA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
21 DAVID DOS SANTOS BRITO ASTORI 1 Cartão Amarelo
22 EDVAL SOARES BARRETO VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
23 ELOI PEREIRA DE SOUZA MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
24 EMILIO DE SOUZA SILVA ASTORI 1 Cartão Amarelo
25 FABIO ANDRE UES BALDISSERA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
26 GUILHERME FRUTUOSO BARBOSA BOREU 1 Cartão Amarelo
27 GUILHERME MARTINS DOS REIS BOREU 1 Cartão Amarelo
28 JAIME SANTOS DE OLIVEIRA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
29 JORGE LUIS MORALES CABRAL MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
30 JOSE EDIVANIO ALVES VIANA ASTORI 1 Cartão Amarelo
31 KLEBER SILVA COSTA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
32 LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
33 LEONARDO ESTEVAM II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
34 LUCIANO MARCOS PINTO DE FRANÇA AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
35 LUIS GUSTAVO VIANA MIRA VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
36 PAOLO GUIMARAES DE OLIVEIRA RIVER 1 Cartão Amarelo
37 RODRIGO TARGINO DE AZEVEDO MULA MANKA 1 Cartão Amarelo
38 ROGERIO BENNECH VERCINTO BOREU 1 Cartão Amarelo
39 ROMARIO MANGUEIRA CARREIRO DE LIRA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
40 SERGIO RICARDO ROCHA RIBEIRO AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Amarelo
41 TIAGO FARIA RIOS ASTORI 1 Cartão Amarelo
42 VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA II EXERCITO 1 Cartão Amarelo
43 WALDEAN SANTOS LAGO RIVER 1 Cartão Amarelo
1 ALCIONE SAID JUNIOR MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
2 ISRAEL SILVA SOUZA II EXERCITO 1 Cartão Vermelho
3 MARCOS RODRIGUES DA CUNHA ASTORI 1 Cartão Vermelho
4 RODRIGO DANTAS GOMES MULA MANKA 1 Cartão Vermelho
5 WALLACE LOPES DE FARIAS AMIGOS DO GAMA F.C 1 Cartão Vermelho

 

1. TABELAS

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
1   09/06/2017 19:30 EX PANÇÃO 3 X 1 SANTA CRUZ
2   09/06/2017 20:45 TREZE 2 X 1 COM DOR
3   23/06/2017 19:30 RIVER 1 X 8 TREZE
4   23/06/2017 20:45 COM DOR 2 X 1 SANTA CRUZ
7   07/07/2017 19:30 TREZE 5 X 0 SANTA CRUZ
8   07/07/2017 20:45 RIVER 0 X 2 EX PANÇÃO
9   14/07/2017 19:30 RIVER 1 X 6 COM DOR
10   14/07/2017 20:45 EX PANÇÃO 2 X 0 TREZE
11   21/07/2017 19:30 SANTA CRUZ 3 X 6 EX PANÇÃO
12   21/07/2017 20:45 COM DOR 1 X 1 TREZE
13   28/07/2017 19:30 TREZE X RIVER
14   28/07/2017 20:45 SANTA CRUZ X COM DOR
15   04/08/2017 19:30 COM DOR X EX PANÇÃO
16   04/08/2017 20:45 SANTA CRUZ X RIVER
5   11/08/2017 19:30 EX PANÇÃO X COM DOR
6   11/08/2017 20:45 RIVER X SANTA CRUZ
17   18/08/2017 19:30 SANTA CRUZ X TREZE
18   18/08/2017 20:45 EX PANÇÃO X RIVER
19   01/09/2017 19:30 COM DOR X RIVER
20   01/09/2017 20:45 TREZE X EX PANÇÃO

 

2. CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 EX PANÇÃO 4 4 0 0 13 4 9 12
2 TREZE 5 3 1 1 16 5 11 10
3 COM DOR 4 2 1 1 10 5 5 7
4 SANTA CRUZ 4 0 0 4 5 16 -11 0
5 RIVER 3 0 0 3 2 16 -14 0

 

3. TROFÉU DISCIPLINA

 

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 TREZE 5 0 0 19 0 50 1,9 9,62 48,1
2 COM DOR 4 0 1 11 0 40 4,1 8,975 35,9
3 RIVER 3 0 1 6 0 30 3,6 8,8 26,4
4 EX PANÇÃO 4 0 1 23 0 40 5,3 8,675 34,7
5 SANTA CRUZ 4 0 2 16 0 40 7,6 8,1 32,4

 

4. ARTILHARIA

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 CARLOS HENRIQUE E SILVA EX PANÇÃO 7
2 EUBER QUEIROZ SOBRINHO TREZE 7
3 JONILMAR GOMES DE CARVALHO EX PANÇÃO 3
4 JOSE ANTONIO FIGUEIREDO COSTA DE SOUZA COM DOR 3
5 JOSE PETRONIO SANTANA FONTES TREZE 3
6 GILSON DE FARIA COM DOR 2
7 NELSON FERREIRA PACHECO SANTA CRUZ 2
8 NILVO CIRIO JANNER TREZE 2
9 ALCINO LUIS DA COSTA LEMOS TREZE 1
10 ARCHIMEDES DE ARAÚJO FERNANDES TREZE 1
11 DINAMIR DA LUZ BELO SANTA CRUZ 1
12 FLAVIO ADALBERTO LARSAO COM DOR 1
13 FRANCISCO XAVIER DE OLIVEIRA EX PANÇÃO 1
14 GERALDO GOMES DA SILVA SANTA CRUZ 1
15 JOEL JOSE DOS SANTOS COM DOR 1
16 JOSE RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA EX PANÇÃO 1
17 JOSUE SALUSTIANO DE FREITAS RIVER 1
18 LUIZ CARLOS DYSARZ COM DOR 1
19 MARCOS ANTONIO DIAS BAPTISTA TREZE 1
20 MAURICIO TEODORO DE AZEVEDO EX PANÇÃO 1
21 PAULO ROBERTO DE SOUZA COM DOR 1
22 ROBSON GARCIA LEAL TREZE 1
23 RUBILAR DE OLIVEIRA DE QUADROS COM DOR 1
24 SILVIO MAURO DE ANDRADE RIVER 1
25 WASHINGTON LUIS CORREA MENDES SANTA CRUZ 1

 

5. CARTÕES

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 CLAUDIO PANIZZON SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
2 JUAREZ CARLOS FERNANDES RIVER 1 Cartão Amarelo
3 LUIZ CARLOS DYSARZ COM DOR 1 Cartão Amarelo
4 LUIZ GUSTAVO TEODORO DE AZEVEDO EX PANÇÃO 1 Cartão Amarelo
5 MARCOS EVANDRO BOHRER SANTOS SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo

 

 

1. TABELAS

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
7   04/06/2017 11:00 RIVER 3 X 2 URUBU
1   10/06/2017 09:30 ASA BRANCA 4 X 2 URUBU
2   10/06/2017 11:00 SANTA CRUZ 3 X 3 RIVER
3   10/06/2017 14:45 VIRA COPOS 2 X 3 EX PANÇÃO
4   10/06/2017 16:00 FENIX 2 X 0 CENTRAL
5   17/06/2017 09:30 FENIX 2 X 2 EX PANÇÃO
6   17/06/2017 11:00 ASA BRANCA 4 X 1 SANTA CRUZ
8   17/06/2017 16:00 VIRA COPOS 4 X 4 CENTRAL
9   24/06/2017 09:30 EX PANÇÃO 3 X 1 CENTRAL
10   24/06/2017 11:00 FENIX 3 X 5 RIVER
11   24/06/2017 14:45 ASA BRANCA 5 X 1 VIRA COPOS
12   24/06/2017 16:00 URUBU 1 X 1 SANTA CRUZ
13   01/07/2017 09:30 URUBU 5 X 2 VIRA COPOS
14   01/07/2017 11:00 SANTA CRUZ 4 X 2 CENTRAL
15   01/07/2017 14:45 EX PANÇÃO 4 X 3 RIVER
16   01/07/2017 16:00 ASA BRANCA 4 X 0 FENIX
17   08/07/2017 09:30 ASA BRANCA 4 X 1 EX PANÇÃO
18   08/07/2017 11:00 URUBU 3 X 2 FENIX
19   08/07/2017 14:45 CENTRAL 2 X 2 RIVER
20   08/07/2017 16:00 SANTA CRUZ 2 X 2 VIRA COPOS
21   15/07/2017 09:30 VIRA COPOS 3 X 3 RIVER
22   15/07/2017 11:00 ASA BRANCA 5 X 3 CENTRAL
23   15/07/2017 14:45 SANTA CRUZ 1 X 3 FENIX
24   15/07/2017 16:00 URUBU 1 X 1 EX PANÇÃO
25   22/07/2017 09:30 URUBU 3 X 2 CENTRAL
26   22/07/2017 11:00 SANTA CRUZ 2 X 3 EX PANÇÃO
27   22/07/2017 14:45 ASA BRANCA 8 X 3 RIVER
28   22/07/2017 16:00 VIRA COPOS 2 X 1 FENIX
29   29/07/2017 09:30 URUBU X ASA BRANCA
30   29/07/2017 11:00 RIVER X SANTA CRUZ
31   29/07/2017 14:45 EX PANÇÃO X VIRA COPOS
32   29/07/2017 16:00 CENTRAL X FENIX
33   05/08/2017 09:30 EX PANÇÃO X FENIX
34   05/08/2017 11:00 SANTA CRUZ X ASA BRANCA
35   05/08/2017 14:45 RIVER X URUBU
36   05/08/2017 16:00 CENTRAL X VIRA COPOS
37   19/08/2017 09:30 CENTRAL X EX PANÇÃO
38   19/08/2017 11:00 RIVER X FENIX
39   19/08/2017 14:45 VIRA COPOS X ASA BRANCA
40   19/08/2017 16:00 SANTA CRUZ X URUBU
41   02/09/2017 09:30 VIRA COPOS X URUBU
42   02/09/2017 11:00 CENTRAL X SANTA CRUZ
43   02/09/2017 14:45 RIVER X EX PANÇÃO
44   02/09/2017 16:00 FENIX X ASA BRANCA
45   16/09/2017 09:30 EX PANÇÃO X ASA BRANCA
46   16/09/2017 11:00 FENIX X URUBU
47   16/09/2017 14:45 RIVER X CENTRAL
48   16/09/2017 16:00 VIRA COPOS X SANTA CRUZ
49   23/09/2017 09:30 RIVER X VIRA COPOS
50   23/09/2017 11:00 CENTRAL X ASA BRANCA
51   23/09/2017 14:45 FENIX X SANTA CRUZ
52   23/09/2017 16:00 EX PANÇÃO X URUBU
53   30/09/2017 09:30 CENTRAL X URUBU
54   30/09/2017 11:00 EX PANÇÃO X SANTA CRUZ
55   30/09/2017 14:45 RIVER X ASA BRANCA
56   30/09/2017 16:00 FENIX X VIRA COPOS

 

2. CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 ASA BRANCA 7 7 0 0 34 11 23 21
2 EX PANÇÃO 7 4 2 1 17 15 2 14
3 URUBU 7 3 2 2 17 15 2 11
4 RIVER 7 2 3 2 22 25 -3 9
5 FENIX 7 2 1 4 13 17 -4 7
6 SANTA CRUZ 7 1 3 3 14 18 -4 6
7 VIRA COPOS 7 1 3 3 16 23 -7 6
8 CENTRAL 7 0 2 5 14 23 -9 2

 

3. TROFÉU DISCIPLINA

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 FENIX 7 0 2 40 0 70 10 8,571 60
2 URUBU 7 0 4 50 0 70 17 7,571 53
3 CENTRAL 7 0 5 45 0 70 19,5 7,214 50,5
4 RIVER 7 0 6 50 0 70 23 6,714 47
5 ASA BRANCA 7 0 7 50 0 70 26 6,286 44
6 VIRA COPOS 7 1 4 53 0 70 27,3 6,1 42,7
7 SANTA CRUZ 7 1 5 43 0 70 29,3 5,814 40,7
8 EX PANÇÃO 7 1 7 41 0 70 35,1 4,986 34,9

 

4. ARTILHARIA

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR RIVER 15
2 ADILSON ORSANO DA SILVA URUBU 9
3 EVERTON LUIS NUNES MELO ASA BRANCA 8
4 CARLOS HENRIQUE E SILVA EX PANÇÃO 7
5 VALMIR LEMOS DE OLIVEIRA EX PANÇÃO 6
6 MARCOS ANTONIO BOAVENTURA FENIX 5
7 ANTONIO CARLOS RODRIGUES DO CARMO ASA BRANCA 4
8 ANTONIO ELIZION MACENA RODRIGUES URUBU 4
9 CESAR AUGUSTO NETTO ASA BRANCA 4
10 MARCO ANTONIO MAGALHAES CENTRAL 4
11 ANDERSON BASSOTTO ASA BRANCA 3
12 CARLOS HENRIQUE SILVA DE SANT'ANNA VIRA COPOS 3
13 CLEUDOMAR CARVALHO SANTOS ASA BRANCA 3
14 DOMINGOS IVALDO BATISTA RIBEIRO ASA BRANCA 3
15 GILMAR LUIZ NAUE ASA BRANCA 3
16 LAIRTON BENTO DA COSTA SANTA CRUZ 3
17 MARCO AURELIO VIEIRA MADEIRA SANTA CRUZ 3
18 RAIMUNDO SILVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO RIVER 3
19 RILDO SOUZA CAMPOS VIRA COPOS 3
20 SERGIO COPETTI FENIX 3
21 THELDO NOROES SILVA EX PANÇÃO 3
22 CARLOS ALBERTO PINHEIRO DOS SANTOS ASA BRANCA 2
23 CARLOS EDUARDO SOUZA HENRIQUES VIRA COPOS 2
24 EVANDRO CARLOS RADIN DOMERASKI SANTA CRUZ 2
25 GONCALO JOSE FEITOSA CENTRAL 2
26 JOSENILDO REIS PESSOA SANTA CRUZ 2
27 LUIS FERNANDO SILVA ALVES CENTRAL 2
28 MARCELO DA SILVA CAETANO ASA BRANCA 2
29 PEDRO LEITE DA COSTA ASA BRANCA 2
30 ANDERSON MARTINS RIVER 1
31 ANDRE HILTON DE OLIVEIRA VIRA COPOS 1
32 ANTONIO EGITON SAGRILO VARGAS FENIX 1
33 ANTONIO WILSON CRUZ FERREIRA VIRA COPOS 1
34 AUREO DE ASSIS VIEIRA CENTRAL 1
35 CLAUDIO ANTONIO CORREA VIRA COPOS 1
36 DILSON FERREIRA TRINDADE VIRA COPOS 1
37 EDMILSON PEREIRA CAMARA URUBU 1
38 EDUARDO GOMES DA SILVA CENTRAL 1
39 EDVAL SOARES BARRETO VIRA COPOS 1
40 ELDENI DE SOUSA BORGES FENIX 1
41 ELISEU SOARES ANTUNES CENTRAL 1
42 ELSON RODRIGUES DE CARVALHO URUBU 1
43 ESTEVAM MENDONÇA FRAGA FILHO EX PANÇÃO 1
44 EURICO AMARO DA SILVEIRA NETO SANTA CRUZ 1
45 FRANCISCO EUDES RODRIGUES VERAS VIRA COPOS 1
46 GENILSON PERES RIVER 1
47 GERSON SILVA DE OLIVEIRA URUBU 1
48 HELIO DOS REIS PAULA CENTRAL 1
49 JOAQUIM DIAS GONCALVES VIRA COPOS 1
50 JOSE WILSON SABINO BORGES RIVER 1
51 JULIANE ASSUNÇÃO PINTO SANTA CRUZ 1
52 LEONARDO NUNES TEIXEIRA FENIX 1
53 LEONEL PAULO RODRIGUES ALMANSA VIRA COPOS 1
54 LUIS EDUARDO DE LIMA SANTOS CENTRAL 1
55 MARCIO ANTONIO LESSA FENIX 1
56 MARLEY COUTINHO DOS REIS . CENTRAL 1
57 RICARDO REMEDI FARIAS SANTA CRUZ 1
58 TONY CURTIS MOITA URUBU 1
59 VALDEMIR APOLONIO DE OLIVEIRA RIVER 1
60 WAGNER CASTRO SANTA CRUZ 1
61 WASHINGTON FELIX BARROS FENIX 1

 

5. CARTÕES

 

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 MARCIO LUIZ BAPTISTA DOS SANTOS EX PANÇÃO 3 Cartão Amarelo
2 ANDERSON BASSOTTO ASA BRANCA 2 Cartão Amarelo
3 AUREO DE ASSIS VIEIRA CENTRAL 2 Cartão Amarelo
4 DOMINGOS IVALDO BATISTA RIBEIRO ASA BRANCA 2 Cartão Amarelo
5 FRANCISCO EUDES RODRIGUES VERAS VIRA COPOS 2 Cartão Amarelo
6 LUIZ ANTONIO MAGALHÃES DA SILVA EX PANÇÃO 2 Cartão Amarelo
7 RAIMUNDO SILVIO RODRIGUES DO NASCIMENTO RIVER 2 Cartão Amarelo
8 ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR RIVER 1 Cartão Amarelo
9 ALESSANDRO LUCIANO DA SILVA SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
10 AMARILDO SANTOS MATOS RIVER 1 Cartão Amarelo
11 ANTONIO CARLOS RODRIGUES DO CARMO ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
12 ANTONIO WILSON CRUZ FERREIRA VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
13 BRAULIOMAR COSTA RODRIGUES FENIX 1 Cartão Amarelo
14 CARLOS EDUARDO SOUZA HENRIQUES VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
15 CESAR GOBBI SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
16 ELISEU SOARES ANTUNES CENTRAL 1 Cartão Amarelo
17 ELSON RODRIGUES DE CARVALHO URUBU 1 Cartão Amarelo
18 EURICO AMARO DA SILVEIRA NETO SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
19 EVERALDO PEREIRA DA SILVA ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
20 JONILMAR GOMES DE CARVALHO EX PANÇÃO 1 Cartão Amarelo
21 LAERCIO SILVANO DE OLIVEIRA URUBU 1 Cartão Amarelo
22 LUCIANO AUGUSTO SILVA TEOTONIO DE ALMEIDA URUBU 1 Cartão Amarelo
23 LUIS EDUARDO DE LIMA SANTOS CENTRAL 1 Cartão Amarelo
24 MARCELO SEBASTIAO DA SILVA MENDEL CENTRAL 1 Cartão Amarelo
25 MARCELO THIMOTI DA SILVA RIVER 1 Cartão Amarelo
26 MARCO AURELIO TEIXEIRA DA COSTA SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
27 MARCOS ANTONIO BOAVENTURA FENIX 1 Cartão Amarelo
28 PAULO CESAR DE JESUS GONÇALVES SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
29 VICENTE DE PAULO GOMES DE OLIVEIRA ASA BRANCA 1 Cartão Amarelo
30 WALDECY BISPO RODRIGUES URUBU 1 Cartão Amarelo
31 WASHINGTON LUIS FERREIRA DE ARAUJO RIVER 1 Cartão Amarelo
32 WILBERTH BATISTA DA SILVA AMORIM EX PANÇÃO 1 Cartão Amarelo
1 CARLOS HENRIQUE SILVA DE SANT'ANNA VIRA COPOS 1 Cartão Vermelho
2 CLEZIO ADEL TAVARES MOREIRA SANTA CRUZ 1 Cartão Vermelho
3 LUIZ ANTONIO MAGALHÃES DA SILVA EX PANÇÃO 1 Cartão Vermelho

 

1. TABELAS

Nº JG Cha Data Hora Equipe A Placar Equipe B
10   04/06/2017 09:45 EX PANÇÃO 2 X 3 BRASAL
1   11/06/2017 09:30 EX PANÇÃO 2 X 5 VIRA COPOS
2   11/06/2017 11:00 SANTA CRUZ 3 X 1 BRASAL
3   18/06/2017 09:30 RIVER 0 X 2 TREZE
4   18/06/2017 10:00 EX PANÇÃO 2 X 1 SANTA CRUZ
5   25/06/2017 09:30 VIRA COPOS 2 X 2 TREZE
6   25/06/2017 11:00 RIVER 1 X 3 BRASAL
7   02/07/2017 09:30 BRASAL 3 X 3 TREZE
8   02/07/2017 11:00 EX PANÇÃO 6 X 0 RIVER
9   09/07/2017 09:30 VIRA COPOS 3 X 2 SANTA CRUZ
11   16/07/2017 09:30 VIRA COPOS 2 X 2 RIVER
12   16/07/2017 11:00 SANTA CRUZ 4 X 1 TREZE
13   23/07/2017 09:30 EX PANÇÃO 2 X 2 TREZE
14   23/07/2017 11:00 VIRA COPOS 1 X 1 BRASAL
15   30/07/2017 09:30 SANTA CRUZ X RIVER
16   30/07/2017 11:00 VIRA COPOS X EX PANÇÃO
17   06/08/2017 09:30 BRASAL X SANTA CRUZ
18   06/08/2017 11:00 TREZE X RIVER
19   20/08/2017 09:30 SANTA CRUZ X EX PANÇÃO
20   20/08/2017 11:00 TREZE X VIRA COPOS
21   27/08/2017 09:30 BRASAL X RIVER
22   27/08/2017 11:00 SANTA CRUZ X VIRA COPOS
23   03/09/2017 09:30 TREZE X BRASAL
24   03/09/2017 11:00 RIVER X EX PANÇÃO
25   10/09/2017 09:30 BRASAL X EX PANÇÃO
26   10/09/2017 11:00 RIVER X VIRA COPOS
27   17/09/2017 09:30 TREZE X SANTA CRUZ
28   17/09/2017 11:00 BRASAL X VIRA COPOS
29   24/09/2017 09:30 TREZE X EX PANÇÃO
30   24/09/2017 11:00 RIVER X SANTA CRUZ

 

2. CLASSIFICAÇÃO

NºOrd Nome Equipe Jgs Vit Emp Der GPr GCo Sld Pts
1 VIRA COPOS 5 2 3 0 13 9 4 9
2 BRASAL 5 2 2 1 11 10 1 8
3 EX PANÇÃO 5 2 1 2 14 11 3 7
4 SANTA CRUZ 4 2 0 2 10 7 3 6
5 TREZE 5 1 3 1 10 11 -1 6
6 RIVER 4 0 1 3 3 13 -10 1

 

3. TROFÉU DISCIPLINA

 

NºOrd Nome Equipe Jgos Verm Amar Flts Outr Pos Neg Med Ptos
1 BRASAL 5 0 1 20 0 50 5 9 45
2 VIRA COPOS 5 0 1 25 0 50 5,5 8,9 44,5
3 TREZE 5 0 1 27 0 50 5,7 8,86 44,3
4 SANTA CRUZ 4 0 2 18 0 40 7,8 8,05 32,2
5 RIVER 4 0 4 19 0 40 13,9 6,525 26,1
6 EX PANÇÃO 5 3 1 24 0 50 35,4 2,92 14,6

 

4. ARTILHARIA

Nº Ord Nome Atleta Nome da Equipe Gols
1 ANTONIO EGITON SAGRILO VARGAS BRASAL 5
2 CARLOS HENRIQUE E SILVA EX PANÇÃO 5
3 JAIR MILANI VIRA COPOS 4
4 ANTONIO CARLOS GUEDES DE OLIVEIRA SANTA CRUZ 3
5 DANILO BEZERRA COSTA VIRA COPOS 3
6 PAULO CESAR DE JESUS GONÇALVES VIRA COPOS 3
7 ACYREMO DE FREITAS SILVA JUNIOR RIVER 2
8 AIRTON SANTOS MATOS TREZE 2
9 ANGELO LUCIR VOGEL VIRA COPOS 2
10 CLEZIO ADEL TAVARES MOREIRA SANTA CRUZ 2
11 DINAMIR DA LUZ BELO SANTA CRUZ 2
12 MARCIO LUIZ BAPTISTA DOS SANTOS EX PANÇÃO 2
13 PAULO EVANDRO DORNELLES VALLE TREZE 2
14 PAULO ROBERTO DE SOUZA BRASAL 2
15 ROBSON GARCIA LEAL TREZE 2
16 VALDEMAR FREIRE DA SILVA BRASAL 2
17 WILBERTH BATISTA DA SILVA AMORIM EX PANÇÃO 2
18 AILTON LINHARES DA SILVA SANTA CRUZ 1
19 ANTONIO JOSE DOS SANTOS EX PANÇÃO 1
20 CESAR GOBBI SANTA CRUZ 1
21 CLEUDOMAR CARVALHO SANTOS TREZE 1
22 EUBER QUEIROZ SOBRINHO SANTA CRUZ 1
23 IVO DA SILVA COSTA VIRA COPOS 1
24 JONILMAR GOMES DE CARVALHO EX PANÇÃO 1
25 JOSE ITELE DOS SANTOS BRASAL 1
26 LUIZ DANIEL SILVA DA CUNHA EX PANÇÃO 1
27 MAMEDE BOTELHO SALOMAO FILHO TREZE 1
28 NILVO CIRIO JANNER TREZE 1
29 PAULO ACIR ARIA VIERA RIVER 1
30 SERGIO COPETTI BRASAL 1
31 THELDO NOROES SILVA EX PANÇÃO 1
32 VALMIR LEMOS DE OLIVEIRA EX PANÇÃO 1
33 WALLACE LOPES DE FARIAS TREZE 1

 

5. CARTÕES

NºOrd Nome Atleta Nome da Equipe Qtd Tipo
1 FERNANDO ANTONIO FELIX DA SILVA EX PANÇÃO 1 Cartão Amarelo
2 FRANCISCO DE ASSIS COSTA BICHO RIVER 1 Cartão Amarelo
3 JARDEL AUGUSTO MORAES CHAGAS TREZE 1 Cartão Amarelo
4 JORGE LUIZ DE SOUZA DE CASTRO SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
5 JOSE ANTONIO FIGUEIREDO COSTA DE SOUZA BRASAL 1 Cartão Amarelo
6 JOSE WELHINGTON GOMES DE SA VIRA COPOS 1 Cartão Amarelo
7 JUAREZ CARLOS FERNANDES RIVER 1 Cartão Amarelo
8 MARCOS JOSE DE OLIVEIRA SANTA CRUZ 1 Cartão Amarelo
9 PAULO ACIR ARIA VIERA RIVER 1 Cartão Amarelo
10 SILVIO MAURO DE ANDRADE RIVER 1 Cartão Amarelo
1 FERNANDO ANTONIO FELIX DA SILVA EX PANÇÃO 1 Cartão Vermelho
2 JOSE RAIMUNDO CARVALHO DA SILVA EX PANÇÃO 1 Cartão Vermelho
3 ROGERIO DE ASSIS SILVA EX PANÇÃO 1 Cartão Vermelho

 

Baile dos Pais (12/08)

 

No dia 12 de Agosto de 2017, a partir das 21:30 hs, realizaremos o Baile em Comemoração ao dia dos Pais da ASSEB.

Salão Social da ASSEB.

Traje esporte fino

Banda Fonte Luminosa

Mesa para 6 pessoas = R$ 450,00 (convite individual = R$ 100,00)

Incluso: jantar e bebidas (água, refrigerante, sucos, cerveja antarctica, open bar de caipirinhas e caipifrutas)

Informações = Patrícia, pelos telefones: 3226-5131 ramal 206 ou 99264-9024

                           Quintino 99182-4866

 

 ATENÇÃO!!! - JOGOS DA SEMANA

28 JUL SEXTA FEIRA
Categoria Hiper Máster
19:30h TREZE X RIVER
20:45h SANTA CRUZ X COM DOR

29 JUL SÁBADO
Categoria Veterana
09:00h II EXÉRCITO X AMIGOS DO GAMA
10:10h ASTORI X MULA MANKA
11:20h VIRA COPOS X RIVER

Categoria Máster
09:30h URUBU X ASA BRANCA
11:00h RIVER X SANTA CRUZ
14:45h EX PANÇÃO X VIRA COPOS
16:00h CENTRAL X FENIX

Categoria Livre
14:45h BROOKLYN X ASA BRANCA
16:10h INDEPENDENTE X MUITA TRETA

30 JUL DOMINGO
Categoria Super Máster
09:30h SANTA CRUZ X RIVER
11:00h VIRA COPOS X EX PANÇÃO

Categoria Livre
09:45h NEURO MÁSTER X REVELAÇÃO
11:10h SANTA CRUZ X DESCONTAÊ

JOGOS REALIZADO 21, 22 E 23 JULHO 

21 JUL – SEXTA FEIRA
Categoria Hiper Máster
19:30h SANTA CRUZ 6 X 3  EX PANÇÃO
21:00h COM DOR 1 X 1 TREZE

 22 JUL – SÁBADO
Categoria Veterana
09:00h RIVER 3 X 2 II EXÉRCITO
10:10h VIRA COPOS 2 X 1 ASTORI
11:20h MULA MANKA  2 X 1 BOREU

Categoria Máster
09:30h URUBU 3 X 2 CENTRAL
11:00h SANTA CRUZ 
2 X 3 EX PANÇÃO
14:45h ASA BRANCA
 8 X 3 RIVER
16:00h VIRA COPOS
 2 X 1 FÊNIX

Categoria Livre
14:45h  BROOKLYN  3 X 1  SANTA CRUZ
16:10h  MUITA TRETA
 2 X 1 NEURO MASTER

23 JUL – DOMINGO
Categoria Super Máster
09:30h EX PANÇÃO 2 X 2 TREZE 
11:00h VIRA COPOS
 1 X 1 BRASAL

Categoria Livre
09:45h ASA BRANCA 0 X 1 INDEPENDENTE
REVELAÇÃO
 5 X 2 DESCONTAÊ  - REALIZADO NO DIA 04 JUN 2017

 FAÇA AQUI O DOWNLOAD QUE VOCÊ PRECISA...

BOLETINS ESPORTIVOS - "faça download do Boletim clicando no número"

Categoria Livre - nº 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08
Categoria Veterana - nº 01- 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08
Categoria Máster - nº 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08
Categoria Super Máster - nº 01 - 02 - 03 - 04 - 05 - 06 - 07 - 08
Categoria  Hiper Máster - nº  01 - 02 - 03 - 04 05

 


 

 

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

   

JERÔNIMO BARBOSA DE SOUSA
PRESIDENTE

SÉRGIO LUIZ DIAS LIMA
VICE PRESIDENTE

 

JABER IBRAHIM
DIRETOR DE ESPORTES

VALDESIR AMÂNCIO CORRÊA
DIRETOR DE INFORMÁTICA
   
JOÃO CARLOS BARRA ARAGÃO
DIRETOR DE PATRIMÔNIO

JOÃO BATISTA DA SILVA
DIRETOR FINANCEIRO

   
ELSON RODRIGUES DE CARVALHO
DIRETOR ADMINISTRATIVO 
JOÃO BATISTA DA SILVA
DIRETOR SECRETÁRIO
 

 JOSÉ QUINTINO DA SILVA NETO
DIRETOR SOCIAL

 ELIZEU SILVA SANTOS
ASSESSOR DE ESPORTES

 
DORNELLES
ASSESSOR DE ESPORTES
KLEBER
ASSESSOR DE ESPORTES

 

                                                   

 

CONSELHO DELIBERATIVO E FISCAL

 

   

JOÃO FRANCISCO YOUNG PETROCELI
PRESIDENTE

PAULO RIBEIRO DOS SANTOS
SECRETÁRIO

 

WASHINGTON LUÍS CORREA MENDES
CONSELHEIRO

 JOEL JOSÉ DOS SANTOS
CONSELHEIRO

 

FRANCISCO ANTÔNIO ANDRADE
CONSELHEIRO

JABER IBRAHIM
CONSELHEIRO SUPLENTE

   
PALLEMBERG PINTO DE AQUINO
CONSELHEIRO SUPLENTE
MILTOM RUDIMAR SIQUEIRA
CONSELHEIRO SUPLENTE
   
ALCEMIR DE JESUS BORGES RIBEIRO
CONSELHEIRO SUPLENTE
 

 

Page 1 of 4

Forças no Esporte

O Programa Forças no Esporte é oriundo do Segundo Tempo do Governo Federal sob a gestão do Ministério do Esportes, sendo desenvolvido em parceria com o Ministério da Defesa, que disponibiliza a infra-estrutura necessária à sua realização, com o objetivo de promover, por meio da prática desportiva, a integração social, a prevenção à doença, a promoção a saúde... »Leia Mais...

FALE CONOSCO

  • End: Setor Clube Sul/Trecho 2 / Conj. 01
    Lote 10 - Asa Sul - Brasília.
  • Tel: (61) 3226.5131
  • Presidente: (61) 8461.0132
  • Vice-Presidente: (61) 8587.0131
  • Administrativo: (61) 8585.0131
We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree